Ни одного из своих обещаний по женевским договоренностям Россия не выполнила - помощник госсекретаря США

Ни одного из своих обещаний по женевским договоренностям Россия не выполнила - помощник госсекретаря США
Фото: Reuters
Виктория Нуланд считает, что Москва не стремится к деэскалации конфликта на юго-востоке Украины

Россия не выполнила ни одного из своих обещаний по женевскими договоренностями между ЕС, США, РФ и Украиной, заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, выступая в Палате представителей, передает УНН.


В частности, по ее словам, официальная Москва не сделала ни одного заявления направленного на деэскалацию ситуации в Украине, освобождение админзданий на востоке Украины и разоружение протестующих.

Виктория Нуланд отметила последние заявления президента РФ Владимира Путина и еще раз подчеркнула, что референдумы на востоке Украины США признают незаконными.

"Россия все еще может отступить от поддержки сепаратизма, насилия и выбрать верный путь", - отметила она.

По мнению Виктории Нуланд, сотрудничество с партнерами в Европе, в частности, с Германией, станет ключевым на этом пути.

Напомним, Виктория Нуланд сообщила, что США разрабатывают новый пакет санкций против России.

Другие новости по теме

Ситуации в Киеве и события на востоке Украины это не одно и то же - Нуланд Ситуации в Киеве и события на востоке Украины это не одно и то же - Нуланд
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии считает, что здания в Киеве "арендуются", а некоторые баррикады уже разобраны.

Виктория Нуланд с рабочим визитом посетила Одессу Виктория Нуланд с рабочим визитом посетила Одессу
Нуланд зажгла свечки и почтила память жертв событий в Одессе 2 мая.

Помощник госсекретаря США Нуланд посетит Киев Помощник госсекретаря США Нуланд посетит Киев
Виктория Нуланд в пятницу, 15 мая, проведет встречи с первыми лицами государства.

В США не исключают введения очередных санкций против России В США не исключают введения очередных санкций против России
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд во вторник, 6 мая, пригрозила очередными ограничительными мерами в отношении России в случае срыва президентских выборов в Украине.

США разрабатывают новый пакет санкций против России - Нуланд США разрабатывают новый пакет санкций против России - Нуланд
Ряд американских политиков высказался в поддержку ужесточения антироссийских санкций в случае признания Москвой итогов готовящегося референдума на юго-востоке Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: