В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября

В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября
Фото: Reuters
Формула обмена еще уточняется, поскольку еще готовятся списки пленных, сообщила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова.

Следующий обмен пленными между самопровозглашенной "Донецкой народной республикой" и силовиками намечен на 20 сентября, сообщила руководитель комитета ДНР по делам беженцев и военнопленных Дарья Морозова.

"Обмен намечен на завтра, около полудня. Формула обмена сейчас уточняется, поскольку еще готовятся списки пленных. Это будет 40-50 человек с каждой стороны", - цитирует ее слова ИТАР-ТАСС. 

В плену у сепаратистов остаются 853 человека - Центр освобождения пленных

Накануне донецкие сепаратисты заявляли, что готовы обменять 50 пленных украинских военнослужащих на 50 своих сторонников, списки уже подготовлены.    Как сообщал Корреспондент.net, участники контактной группы по Украине подписали в Минске протокол о прекращении огня на востоке страны с 18:00 местного времени пятницы, 5 сентября, и согласовали план мирного урегулирования из 12 пунктов. После этого заседание группы продолжилось за закрытыми дверями.

Президент Петр Порошенко уже отдал приказ о прекращении огня и сообщил, чтообмен пленными в рамках договора начнется с 6 сентября, в субботу.

По словам уполномоченного Президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе, народного депутата Ирины Геращенко, списки пленных и пропавших в зоне АТО насчитывают более 2,4 тыс. человек.

Как проходил обмен пленными в Донецке

Военнопленные ДНР и ЛНР:

ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными
Обмен состоится сегодня в 14.00, предполагается обменять по 40 пленных с каждой стороны, сообщили в самопровозглашенной ДНР.

Киев и ДНР обменялись пленными по схеме Киев и ДНР обменялись пленными по схеме "38 на 38"
На Донбассе прошел очередной обмен пленными.

В ДНР утверждают, что обмен пленными пройдет 14 сентября, списки согласованы В ДНР утверждают, что обмен пленными пройдет 14 сентября, списки согласованы
Обмен пленными пройдет в формате "65 на 65", списки военнопленных уже окончательно согласованы, заявили в ДНР.

В Донецке из плена освобождены еще 35 украинских военных - Порошенко В Донецке из плена освобождены еще 35 украинских военных - Порошенко
Президент сообщил, что в субботу из плена освобождены 35 украинских военнослужащих из 51, 92 и 93 бригады.

Следующий обмен пленными может состояться в четверг Следующий обмен пленными может состояться в четверг
Представители самопровозглашенной ДНР утверждают, что готовы обменять пленных украинских военнослужащих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: