В ДНР утверждают, что обмен пленными пройдет 14 сентября, списки согласованы

В ДНР утверждают, что обмен пленными пройдет 14 сентября, списки согласованы
Фото: Reuters
Обмен пленными пройдет в формате "65 на 65", списки военнопленных уже окончательно согласованы, заявили в ДНР.

В воскресенье, 14 сентября, пройдет обмен пленными в формате "65 на 65", списки военнопленных уже согласованы, сообщила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова.

"Списки для обмена окончательно согласованы, 65 на 65. Обмен пройдет точно сегодня, причем в светлое время суток", - сказала она.


Накануне Центр освобождения пленных Офицерский корпус опубликовал список пленных, предоставленный представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики" от 9 сентября. Как сообщили в организации, список является неполным, поскольку подсчет и регистрация пленных еще продолжается. Всего в списке имена 409 представителей украинской армии. Также в сообщении сказано, что часть приведенных в списке пленных людей были освобождены 10 – 12 сентября.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе с 18:00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке Украины с 18:00. Об аналогичном приказе для своих войск заявили лидеры сепаратистов.

В протоколе отдельным пунктом шло условие обмена пленных по принципу "всех на всех".

Как проходил обмен пленными в Донецке

Военнопленные ДНР и ЛНР:

РИА Новости

Другие новости по теме

В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября
Формула обмена еще уточняется, поскольку еще готовятся списки пленных, сообщила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова.

Порошенко доложили об освобождении из плена еще троих военных и волонтера Порошенко доложили об освобождении из плена еще троих военных и волонтера
Трое из освобожденных являются бойцами добровольческого батальона Донбасс, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными
Обмен состоится сегодня в 14.00, предполагается обменять по 40 пленных с каждой стороны, сообщили в самопровозглашенной ДНР.

Обмен пленными идет согласно плану - глава ЛНР Обмен пленными идет согласно плану - глава ЛНР
Все проходит по плану, срывов пока еще не было, заявляет глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий.

Обмен пленными идет согласно плану - лидер ЛНР Обмен пленными идет согласно плану - лидер ЛНР
Все проходит по плану, срывов пока еще не было, заявляет глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: