Тимошенко требует принять закон об оппозиции

Тимошенко требует принять закон об оппозиции
Фото: AP
Документ, по ее словам, поможет бороться с коррупцией в стране.

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко настаивает на принятии закона об оппозиции, который поможет бороться с коррупцией в Украине, сообщило в четверг, 3 апреля, информагентство Интерфакс-Украина.
"Есть еще одна институция, которая способна бороться с коррупцией - это парламентская оппозиция", - заявила Тимошенко в ходе круглого стола, касающегося вопроса преодоления коррупции в Украине.
Она сообщила, что в ближайшее время на обсуждение общественности будет передан законопроект об оппозиции.

"Мы планируем в ближайшее время, передать на обсуждение общественности законопроект об оппозиции, в котором оппозиция будет иметь право своим составом в Верховной Раде назначать руководителя Счетной палаты", – сказала Тимошенко.


Она подчеркнула, что согласно проекту закона Счетной палате будут предоставляться чрезвычайные полномочия по ведению следственных действий, и она сможет напрямую обращаться в суд, минуя прокуратуру и МВД.
По словам Тимошенко, если оппозиции не предоставить право напрямую обращаться в суд, то в прокуратуре и в Министерстве внутренних дел будут решать, "какую коррупцию рассматривать, а какую нет".

Другие новости по теме

Партия регионов поддерживает предложение Тимошенко принять закон об оппозиции Партия регионов поддерживает предложение Тимошенко принять закон об оппозиции
За соответствующий законопроект предлагают проголосовать на ближайшей пленарной неделе.

Тимошенко: наша команда выдержала очень тяжелый удар
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не считает, что украинская оппозиция «рассыпалась»

При президенте Тимошенко оппозиции в Украине не будет, - Литвин
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что оппозиции в Украине не будет, если президентом будет избрана лидер БЮТ Юлия Тимошенко

Тимошенко просит для оппозиции кресло Лавриновича
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что должность первого вице-спикера должен занимать представитель оппозиции.

Юлия Тимошенко будет работать в оппозиции
Юлия Тимошенко намерена работать в оппозиции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: