Тимошенко: наша команда выдержала очень тяжелый удар

Тимошенко: наша команда выдержала очень тяжелый удар



Юлия Тимошенко
Фото: www.tymoshenko.ua

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не считает, что украинская оппозиция «рассыпалась»
Об этом экс-премьер-министр заявила вчера вечером в эфире телеканала ТВi

«Рассыпались отдельные составляющие оппозиции. Пропала «Наша Украина», к сожалению. Потому что я считаю, что чем больше оппозиционных сил, тем лучше», - в частности заявила она.

Как сообщает Украинская правда, Тимошенко также отметила, что Сергей Тигипко, который «выступал на выборах, как третья сила, пошел обслуживать первую политическую силу»: «Поэтому такой оппозиции уже не существует».

«Тигипко как политик вошел во власть, и он, по сути, является неотъемлемой составляющей власти. Он сегодня не сможет быть по определению оппозицией», - добавила она.

«После того как Сергей Левочкин публично в своем интервью назначил сам себе оппозицию в виде Арсения Яценюка, я думаю, что, и эта оппозиция собственно определена как любимая. А оппозиция любимой быть не может. Она может быть только жесткой по отношению к власти», - заявила Тимошенко.

«Я бы сказала так, что все вокруг нас не выдержало удара. А наша политическая команда очень тяжелый удар выдержала», - добавила лидер БЮТ, напомнив, что когда шла на должность премьера хотела принять закон об оппозиции, в котором давалось бы право оппозиции назначать руководство Счетной палаты.

«Я считала, что оппозиция должна полностью управлять Счетной палатой и самостоятельная палата должна иметь право возбуждать уголовные дела, если есть финансовые злоупотребления», - заявила Тимошенко.

Другие новости по теме

Тимошенко: отставка Семиноженко – это наша победа
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает победой оппозиции отставку вице-премьер-министра Владимира Семиноженко

Тимошенко: проигрывать Януковичу нельзя
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что на украинской оппозиции не победить без координации своих действий против действующей власти

Тимошенко просит для оппозиции кресло Лавриновича
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что должность первого вице-спикера должен занимать представитель оппозиции.

Тимошенко требует принять закон об оппозиции Тимошенко требует принять закон об оппозиции
Документ, по ее словам, поможет бороться с коррупцией в стране.

Тимошенко: объединение оппозиции – это игра по правилам ПР
Объединение всех оппозиционных партий в одну будет игрой по правилам Партии регионов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: