Партия регионов поддерживает предложение Тимошенко принять закон об оппозиции

Партия регионов поддерживает предложение Тимошенко принять закон об оппозиции
Фото: AP
За соответствующий законопроект предлагают проголосовать на ближайшей пленарной неделе.

Регионалы поддержали предложение кандидата в президенты Юлии Тимошенко принять закон об оппозиции, сообщила в пятницу, 4 апреля, пресс-служба Партии регионов.
Соответствующий законопроект авторства членов Партии регионов Новинского, Геллера и Писаренко уже зарегистрирован в Верховной Раде еще две недели назад, подчеркнули в сообщении.
Народные депутаты, члены парламентской фракции Партии регионов предлагают внести данный проект закона в повестку дня и проголосовать за его принятие на ближайшей пленарной неделе, передает информагентство УНН.
Ранее сообщалось, что лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко настаивает на принятии закона об оппозиции, который поможет бороться с коррупцией в Украине.
Согласно этому законопроекту оппозиция будет иметь право своим составом в Верховной Раде назначать руководителя Счетной палаты, которой будут предоставляться чрезвычайные полномочия по ведению следственных действий.

Другие новости по теме

Тимошенко требует принять закон об оппозиции Тимошенко требует принять закон об оппозиции
Документ, по ее словам, поможет бороться с коррупцией в стране.

Партия регионов надеется проголосовать за закон о языках на этой неделе Партия регионов надеется проголосовать за закон о языках на этой неделе
В Партии регионов утверждают, что на последней пленарной неделе в парламенте есть возможность принять "языковой законопроект", но в случае недостаточного количества голосов, работа над документом будет продолжаться.

ПР планирует принять антикоррупционные законы на следующей неделе
Пакет антикоррупционных законов будет рассмотрен в Верховной Раде на следующей пленарной неделе

Регионалы оставили оппозицию без собственного дня в Раде
Глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в Верховной Раде больше не будет дня оппозиции, который обычно проходил каждую среду пленарной недели

ВВС Україна: В Раде зарегистрирован проект о лечении Тимошенко ВВС Україна: В Раде зарегистрирован проект о лечении Тимошенко
Член парламентской фракции Партии регионов, лидер Социалистической партии Украины Николай Рудьковский зарегистрировал в аппарате Верховной Рады проект закона о лечении осужденных за границей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: