Кабмин не рассматривал вопрос о введении ЧП в Украине – пресс-секретарь Азарова

Кабмин не рассматривал вопрос о введении ЧП в Украине – пресс-секретарь Азарова
Фото: АР
Правительство заслушало информацию о захвате административных зданий, отметив, что такие действия недопустимы.

Правительство заслушало информацию о захвате административных зданий, отметив, что такие действия недопустимы.

Вопрос о введении чрезвычайного положения на совещании в Кабмине не рассматривался, правительство заслушало информацию о захвате административных зданий, отметив, что такие действия недопустимы, заявил Корреспондент.net пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко в понедельник, 27 января по итогам совещания.

«Прошло традиционное совещание у премьер-министра, на котором рассматривались плановые вопросы обеспечения жизнедеятельности страны, подготовки нормативных актов и тому подобное. Никакие чрезвычайные вопросы не рассматривались», - сказал пресс-секретарь.

По его словам, на заседании премьер заслушал информацию о положении дел в стране, о том, где захвачены административные здания. «Естественно, отметили недопустимость таких действий, и что они усложняют работу именно хозяйственную по обеспечению жизнедеятельности регионов определенных», - сказал Лукьяненко.

В последнее время в СМИ часто пишут о возможности введения ЧП в Украине из-за массовых беспорядков в Киеве и регионах, в ходе которых погибли несколько человек и пострадали сотни митингующих и правоохранителей. Накануне министр юстиции Елена Лукаш, чье министерство захватили митингующие, не исключила, что будет инициировать введение ЧП.

По законодательству чрезвычайное положение в Украине может быть введено указом президента, который подлежит утверждению Верховной Радой.

Предложения по введению чрезвычайного положения в Украине или в отдельных ее местностях президенту Украины подает Совет национальной безопасности и обороны Украины. Также предложения по введению ЧП может подать Кабинет министров.

В пресс-службе СНБО Корреспондент.net в понедельник сказали, что заседание совета нацбезопасности и рассмотрение вопроса о введении ЧП пока не планируется.

Другие новости по теме

Власть не рассматривала вопрос о введении в стране чрезвычайного положения - пресс-служба премьера Власть не рассматривала вопрос о введении в стране чрезвычайного положения - пресс-служба премьера
Пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко сообщил, что вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине пока не поднимался.

Введение чрезвычайного положения в Киеве у Азарова не обсуждали – пресс-секретарь Введение чрезвычайного положения в Киеве у Азарова не обсуждали – пресс-секретарь
В столице Украины второй день продолжаются массовые беспорядки. По данным МВД, митингующие сожгли четыре служебных автобуса и два грузовика.

Спикер Рады не видит оснований для введения чрезвычайного положения Спикер Рады не видит оснований для введения чрезвычайного положения
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что оснований для введения чрезвычайного положения в Украине нет.

ПР готова рассмотреть в Раде вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения ПР готова рассмотреть в Раде вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения
Партия регионов готова будет рассмотреть в парламенте вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения (ЧП), в случае соответствующего обращения правоохранительных органов, заявил Корреспондент.net первый замглавы фракции партии власти Михаил Чечетов.

Азаров не в Украине – пресс-секретарь Азаров не в Украине – пресс-секретарь
Экс-премьер-министр Украины, глава Партии регионов Николай Азаров на данный момент находится не в Украине, заявил Корреспондент.net пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: