Введение чрезвычайного положения в Киеве у Азарова не обсуждали – пресс-секретарь

Введение чрезвычайного положения в Киеве у Азарова не обсуждали – пресс-секретарь
Фото: Reuters
В столице Украины второй день продолжаются массовые беспорядки. По данным МВД, митингующие сожгли четыре служебных автобуса и два грузовика.

Вопрос о введении чрезвычайного положения в Киеве,  где продолжаются массовые беспорядки, на совещании у премьер-министра Николая Азарова не рассматривался, сообщил Корреспондент.net пресс-секретарь премьера Виталлий Лукьяненко в понедельник, 20 января.

В воскресенье, в центре Киева на улице Грушевского, где расположены здания кабинета министров и Верховной Рады начались стычки протестующих с милицией. По данным МВД пострадали около 100 правоохранителей и более 100 митингующих.

Майдан онлайн: трансляция из центра Киева 20 января

«Вопрос (о введении чрезвычайного положения) не только не поднимался, но даже в мыслях не возникал», - сказал Лукьяненко.

По его словам, на совещании вообще не обсуждалась тема беспорядков в центре Киеве.  Ранее в секретариате Кабинета министров сообщили, что правительство в понедельник работает в штатном режиме, несмотря на продолжающиеся беспорядки.

Ранее сообщалось, что осада правительственного квартала будет усилена, в Киев едут люди из регионов, заявил лидер общественного движения Третья Украинская Республика Юрий Луценко. По его словам, к этой осаде должны присоединиться тысячи людей с техникой, которые сейчас едут в Киев. "Чем больше будет техники, тем меньше "кровосиси" и другие смогут оказывать людям сопротивление", - заявил Луценко.

Другие новости по теме

Осада правительственного квартала будет усилена, в Киев едут люди из регионов - Луценко Осада правительственного квартала будет усилена, в Киев едут люди из регионов - Луценко
Осада правительственного квартала будет только усиливаться, к акции присоединятся тысячи людей, которые сейчас едут в Киев с техникой, заявляет оппозиционер, лидер общественного движения Третья Украинская Республика Юрий Луценко, который находится на улице Грушевского.

Власть не рассматривала вопрос о введении в стране чрезвычайного положения - пресс-служба премьера Власть не рассматривала вопрос о введении в стране чрезвычайного положения - пресс-служба премьера
Пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко сообщил, что вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине пока не поднимался.

ПР готова рассмотреть в Раде вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения ПР готова рассмотреть в Раде вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения
Партия регионов готова будет рассмотреть в парламенте вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения (ЧП), в случае соответствующего обращения правоохранительных органов, заявил Корреспондент.net первый замглавы фракции партии власти Михаил Чечетов.

Кабмин не рассматривал вопрос о введении ЧП в Украине – пресс-секретарь Азарова Кабмин не рассматривал вопрос о введении ЧП в Украине – пресс-секретарь Азарова
Правительство заслушало информацию о захвате административных зданий, отметив, что такие действия недопустимы.

Спикер Рады не видит оснований для введения чрезвычайного положения Спикер Рады не видит оснований для введения чрезвычайного положения
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что оснований для введения чрезвычайного положения в Украине нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: