ПР готова рассмотреть в Раде вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения

ПР готова рассмотреть в Раде вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения
Фото: Reuters
Партия регионов готова будет рассмотреть в парламенте вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения (ЧП), в случае соответствующего обращения правоохранительных органов, заявил Корреспондент.net первый замглавы фракции партии власти Михаил Чечетов.

В СМИ появилась информация о том, что в четверг якобы будет созвана внеочередная сессия Рады, на которой должно быть принято решение о введении чрезвычайного положения в стране в связи с последними событиями в Киеве.

«Если вдруг правоохранительные органы посчитают необходимым с целью сохранения целостности страны, мира и спокойствия, а также обеспечения безопасности людей и государства обратиться в Верховную Раду для принятия соответствующего решения (о введении ЧП – ред.), тогда мы можем соответственно отреагировать», - сказал Чечетов. При этом он подчеркнул, что в данный момент такого обращения нет, поэтому вопрос о проведении внеочередной сессии Рады не обсуждался.

«Думаю, что вопрос о введении ЧП надуман средствами массовой информации или перепуганными оппозиционерами. После введения в действие недавно принятых законов, такой необходимости сегодня нет. Законы «европейской демократии» дают возможность спокойно урегулировать кризис», - добавил депутат.

Пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко накануне сообщил, что Кабмин Украины не обсуждает введение ЧП в связи с беспорядками в Киеве.

В Киеве на улице Грушевского 19 января начались столкновения между митингующими и правоохранителями, они продолжались и в понедельник. Во вторник беспорядки утихли, ситуация стабилизировалась. С обеих сторон пострадали десятки людей. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - массовые беспорядки.

Майдан онлайн: трансляция из центра Киева 20-21 января

Другие новости по теме

Режим ЧП в Украине вводиться не будет - Клюев Режим ЧП в Украине вводиться не будет - Клюев
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Клюев заявляет, что чрезвычайное положение в Украине введено не будет, несмотря на массовые беспорядки в центре Киева.

Введение чрезвычайного положения в Киеве у Азарова не обсуждали – пресс-секретарь Введение чрезвычайного положения в Киеве у Азарова не обсуждали – пресс-секретарь
В столице Украины второй день продолжаются массовые беспорядки. По данным МВД, митингующие сожгли четыре служебных автобуса и два грузовика.

Власть не рассматривала вопрос о введении в стране чрезвычайного положения - пресс-служба премьера Власть не рассматривала вопрос о введении в стране чрезвычайного положения - пресс-служба премьера
Пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко сообщил, что вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине пока не поднимался.

Спикер Рады не видит оснований для введения чрезвычайного положения Спикер Рады не видит оснований для введения чрезвычайного положения
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что оснований для введения чрезвычайного положения в Украине нет.

Ющенко не рассматривает вопрос о введении чрезвычайного положения, - Богатырева
Президент Украины Виктор Ющенко не рассматривает вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине в связи с эпидемией гриппа/ОРВИ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: