Глава МИД Германии о шансах Украины подписать СА: Времени осталось в обрез

Глава МИД Германии о шансах Украины подписать СА: Времени осталось в обрез
Берлин поторапливает Киев
Верховная Рада Украины упустила шанс разрешить проблему, мешающую ЕС заключить с Киевом соглашение об ассоциации, заявил глава МИД Германии Гидо Вестервелле во время визита в ОАЭ.

"Мы сожалеем, что украинский парламент и сегодня не смог договориться о новом законодательном регулировании медицинского лечения за границей. Тем самым не был использован шанс найти решение дела Тимошенко. Времени теперь остается в обрез", - сказал Вестервелле.

По словам немецкого министра, Германия хотела бы, чтобы Украина через две недели подписала на саммите в Вильнюсе соглашение об ассоциации с ЕС. Но для этого Киев должен выполнить условия, которые сформулировал Евросоюз, подчеркнул Вестервелле.

В то же время премьер-министр председательствующей в Евросоюзе Литвы Альгирдас Буткевичус заявил, что в случае неподписания Соглашения об ассоциации с Украиной на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября, подписание может быть отложено ”на очень длительное время.”

Об этом глава литовского правительства заявил после заседания кабинета в Вильнюсе, сообщает балтийское агентство новостей BNS.

Как сообщалось, в среду председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак закрыл внеочередное пленарное заседание парламента в связи с отсутствием вопросов для рассмотрения в сессионном зале. Он отметил, что из трех вопросов, которые были заявлены для рассмотрения в среду, два не могут быть рассмотрены, поскольку комитеты не подготовили их в связи с большим количеством поправок (речь идет о законопроектах о прокуратуре и о выборах народных депутатов). Законопроект о лечении заключенных за рубежом не подготовлен рабочей группой, поэтому также не может быть рассмотрен.


По материалам: РИА Новости ,  УНИАН

Другие новости по теме

МИД Литвы: Янукович еще может спасти Соглашение об ассоциации с Украиной МИД Литвы: Янукович еще может спасти Соглашение об ассоциации с Украиной
Президент Украины Виктор Янукович еще может спасти соглашение с Евросоюзом, убежден министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс (Linas Linkevicius).

Миссия невыполнима. Рыбак закрыл заседание парламента Миссия невыполнима. Рыбак закрыл заседание парламента
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл внеочередное пленарное заседание парламента, несмотря на призывы оппозиции принять законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации.

Регионал Журавский сразу после регистрации отозвал свой законопроект относительно освобождения от уголовной ответственности Регионал Журавский сразу после регистрации отозвал свой законопроект относительно освобождения от уголовной ответственности
Народный депутат, член фракции ПР Виталий Журавский отозвал свой проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно расширения границ применения отдельных видов освобождения от уголовной ответственности.

Глава МИД Германии: Берлин пытается устранить преграды для подписания СА с Украиной Глава МИД Германии: Берлин пытается устранить преграды для подписания СА с Украиной
Правительство Германии ведет работу по устранению преград на пути к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом 28-29 ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе (Литва).

Евросоюз не подпишет СА с Украиной в Вильнюсе - источник Евросоюз не подпишет СА с Украиной в Вильнюсе - источник
Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом не будет подписано на саммите Восточного партнерства, который состоится 28-29 ноября в Вильнюсе, сообщил источник, близкий к европейским дипломатическим кругам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: