Миссия невыполнима. Рыбак закрыл заседание парламента

Миссия невыполнима. Рыбак закрыл заседание парламента
Фото: Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл внеочередное пленарное заседание парламента, несмотря на призывы оппозиции принять законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации.

В ходе заседания лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ПР готова рассматривать законопроект о лечении заключенных за границей только в том варианте, который подготовит рабочая группа.

Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что именно Партия регионов блокирует принятие необходимых решений для подписания Соглашения об ассоциации с ЕC.

В свою очередь лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что в случае срыва подписания Соглашения об ассоциации в будущем это сможет сделать новый президент Украины.

После этого Рыбак заявил, что закрыл заседание в связи с отсутствием вопросов для рассмотрения.

По его словам, из трех вопросов, которые были заявлены для рассмотрения в среду, два (законопроекты о прокуратуре и о выборах народных депутатов) не могут быть рассмотрены, поскольку комитеты не подготовили их в связи с большим количеством поправок.

"Законопроект о лечении заключенных за рубежом не подготовлен рабочей группой, поэтому также не может быть рассмотрен", - добавил он.

Следующее заседание парламента состоится 19 ноября.

Отметим, что сегодня вечером, 13 ноября, руководители миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский представят доклад, по итогам которого ЕС примет решение о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.


По материалам: Интерфакс-Украина ,  УНИАН

Другие новости по теме

МИД Литвы: Янукович еще может спасти Соглашение об ассоциации с Украиной МИД Литвы: Янукович еще может спасти Соглашение об ассоциации с Украиной
Президент Украины Виктор Янукович еще может спасти соглашение с Евросоюзом, убежден министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс (Linas Linkevicius).

Рада рассмотрит законопроекты, необходимые для подписания СА, в четверг - Рыбак Рада рассмотрит законопроекты, необходимые для подписания СА, в четверг - Рыбак
Верховная Рада Украины рассмотрит евроинтеграционные законопроекты - о прокуратуре, о выборах народных депутатов и лечении заключенных за границей - в четверг, 21 ноября.

Регионал Журавский сразу после регистрации отозвал свой законопроект относительно освобождения от уголовной ответственности Регионал Журавский сразу после регистрации отозвал свой законопроект относительно освобождения от уголовной ответственности
Народный депутат, член фракции ПР Виталий Журавский отозвал свой проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно расширения границ применения отдельных видов освобождения от уголовной ответственности.

Открыв заседание, Рада ушла на перерыв. Кокс и Квасьневский присутствуют в парламенте Открыв заседание, Рада ушла на перерыв. Кокс и Квасьневский присутствуют в парламенте
Сегодня утром, 13 ноября, Верховная Рада открыла внеочередное заседание. После этого спикер Владимир Рыбак объявил перерыв до 10:30.

Глава МИД Германии о шансах Украины подписать СА: Времени осталось в обрез Глава МИД Германии о шансах Украины подписать СА: Времени осталось в обрез
Верховная Рада Украины упустила шанс разрешить проблему, мешающую ЕС заключить с Киевом соглашение об ассоциации, заявил глава МИД Германии Гидо Вестервелле во время визита в ОАЭ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: