Полиция будет следить за соблюдением карантина в Киеве

Полиция будет следить за соблюдением карантина в Киеве
Полиция будет следить за соблюдением карантина
У торговых и развлекательных центров, а также кинотеатров, которые будут нарушать ограничительные меры, могут отбирать лицензии.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что в столице правоохранители будут реагировать на нарушения ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом он сказал в среду, 11 марта в комментарии Интерфакс-Украина.

"Полиция Киева вместе с органами власти будет реагировать на нарушения введенных ограничительных мер со стороны торговых и развлекательных центров, кинотеатров", - сказал Крищенко.

По его словам, речь может идти об отзывах разрешительных документов таких заведений, административном порядке ответственности.

"Прежде всего, наши функции заключаются в профилактической, разъяснительной работе", - подчеркнул начальник главка.

Всеукраинский карантин. Что изменится с 12 марта

Также Крищенко добавил, что никакие дополнительные задачи в контексте введенных ограничительных мер на полицию Киева пока не возлагаются.

Напомним,  что власти Киева с 12 марта вводят в столице карантин, заявил мэр города Виталий Кличко. В связи с этим в столичных храмах отменили массовые богослужения, а во всех ТРЦ Киева появятся бригады по выявлению коронавируса.

Другие новости по теме

Украинские кинотеатры подсчитали возможные убытки Украинские кинотеатры подсчитали возможные убытки
Карантин в Украине продлиться с 12 марта до 3 апреля. В этот период не будут работать учебные заведения, развлекательные центры и кинотеатры в том числе.

Кинотеатры Киева закрылись из-за карантина Кинотеатры Киева закрылись из-за карантина
Столичные сети кинотеатров отменили показы на время карантина, который продлится по меньшей мере три недели.

Во всех ТРЦ Киева появятся бригады по выявлению коронавируса Во всех ТРЦ Киева появятся бригады по выявлению коронавируса
Искать коронавирус у посетителей будут исключительно по внешним признакам и с помощью измерения температуры.

В храмах Киева отменили массовые богослужения В храмах Киева отменили массовые богослужения
В столице до конца марта отменят массовые богослужения. Также на входах в храмы и церкви будет проводиться санитарный контроль.

В Киеве объявили карантин из-за коронавируса В Киеве объявили карантин из-за коронавируса
Ограничительные меры вводятся в столице до конца марта - будут закрыты школы и запрещены массовые мероприятия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: