В Киеве объявили карантин из-за коронавируса

Ограничительные меры вводятся в столице до конца марта - будут закрыты школы и запрещены массовые мероприятия.

Власти Киева с 12 марта вводят в столице карантин, заявил мэр города Виталий Кличко в Facebook.

В связи с этим вводится запрет массовых мероприятий и закрываются школы. 

Друзья! Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания коронавирус, власти столицы утвердили план противоэпидемических мероприятий и ограничений. Хотя в Киеве пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания, мы решили не ждать и обезопасить жителей города. Превентивные мероприятия в Киеве вводим с 12 марта. Предварительно - до конца месяца", - сказал он.

В частности, будет временно ограничен образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования, в детских садах, вхудожественных, спортивных школах. Также будут ограничено проведение массовых мероприятий.

"Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах", - пояснил мэр.

"Друзья! Никакой паники! Ответственно относимся к своему здоровью, соблюдаем правила гигиены. А если чувствуете себя плохо, - сразу обращайтесь к врачу. Берегите себя и тех, кто рядом! Вместе мы все преодолеем!", - добавил Кличко.

 

Другие новости по теме

В школах Херсона и Тернополя вводят карантин
Массовые случаи заболевания ОРВИ вынудили местные власти ввести карантин.

В Киеве ввели не карантин, а В Киеве ввели не карантин, а "профилактические мероприятия"
Занятия отменяют только в школах, а детские сады и училища будут дальше работать.

В Киеве из-за гриппа вводят карантин В Киеве из-за гриппа вводят карантин
Такие мероприятия направлены для избежания превышения эпидемиологического порога заболеваний, заявил Кличко.

В школах Донецкой области зафиксирована вспышка ветрянки В школах Донецкой области зафиксирована вспышка ветрянки
В Славянске Донецкой области в некоторых школах введены карантинные ограничительные мероприятия в связи с регистрацией в этих учебных заведениях единичных случаев заболевания учащихся ветряной оспой.

Суд запретил проведение массовых мероприятий в центре Киева 22-23 сентября Суд запретил проведение массовых мероприятий в центре Киева 22-23 сентября
Окружной административный суд города Киева запретил проведение массовых мероприятий в центральной части города 22-23 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: