Украинские кинотеатры подсчитали возможные убытки

Украинские кинотеатры подсчитали возможные убытки
Миллионные убытки ждут украинские кинотеатры
Карантин в Украине продлиться с 12 марта до 3 апреля. В этот период не будут работать учебные заведения, развлекательные центры и кинотеатры в том числе.

Украинские кинотеатры готовятся к убыткам и заявляют о миллионных потерях. В целом, по предварительным подсчетам экспертов, из-за введенного карантина они потеряют около 50 миллионов гривен или 1,9 миллиона долларов. Об этом идет речь в статье LIGA.net. 

Как отметил совладелец сети кинотеатров Multiplex Владимир Трофименко, убытки сети за месяц по Украине могут достигнуть до 20 миллионов гривен. Он отметил,что в эту сумму входит заработная плата части персонала, компенсация коммунальных платежей торговым центрам и охрана. 

"Multiplex занимает около 40% рынка киноиндустрии. Исходя из этого, можно получить общую сумму потерь по рынку", - объясняет гендиректор Multiplex Роман Романчук. 

Основатель сети Cinema City бизнесмен Борис Фуксман сообщил, что за 20 дней ограничительных мер, введенных правительством, только в Киеве потеря оборота его кинотеатров составит около 12,5 миллионов гривен.

Напомним, в Киеве с 12 марта ввели карантин, согласно которому закрываются учебные заведения, вводится запрет на массовые мероприятия, в том числе службы в храмах, а во всех ТРЦ Киева появятся бригады по выявлению коронавируса.

Другие новости по теме

Голливуд потерял $20 млрд из-за коронавируса Голливуд потерял $20 млрд из-за коронавируса
На текущий момент убытки в сфере кинобизнеса составляют около 7 млрд долларов.

Кинотеатры Киева закрылись из-за карантина Кинотеатры Киева закрылись из-за карантина
Столичные сети кинотеатров отменили показы на время карантина, который продлится по меньшей мере три недели.

Полиция будет следить за соблюдением карантина в Киеве Полиция будет следить за соблюдением карантина в Киеве
У торговых и развлекательных центров, а также кинотеатров, которые будут нарушать ограничительные меры, могут отбирать лицензии.

Аномальный снегопад нанес Украине убытков на десятки миллионов гривен Аномальный снегопад нанес Украине убытков на десятки миллионов гривен
Убытки, нанесенные народному хозяйству Украины в период аномального снегопада 22-24 марта, по предварительным подсчетам, составляют десятки миллионов гривен.

Непогода нанесла убытки аграриям в 300 миллионов гривен Непогода нанесла убытки аграриям в 300 миллионов гривен
Эксперты Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) заявили, что прошедшие в Украине июньские ливни и грозы уничтожили более 15 тыс га овощей и плодово-ягодной продукции, нанеся убытков на сумму около 300 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: