У Попова серьезные шансы на успех в киевской кампании - политолог

У Попова серьезные шансы на успех в киевской кампании - политолог

У главы КГГА Александра Попова высокие шансы на выборах мэра Киева, так как у него свой стабильный и серьезный электорат, сообщил директор Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко.

По его словам, у Попова серьезный электорат. При этом даже в случае проигрыша главы КГГА на выборах мэра, ПР сделает так, чтобы у главы города было как можно меньше полномочий, добавил он.

Его мнение поддержал директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, который заявил, что Попов выиграет в Киеве, если Кличко не будет баллотироваться в мэры.

Кроме того, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев подчеркнул, что обойти Попова может только единый кандидат от оппозиции в лице Виталия Кличко.

"Если будут выборы киевского мэра, то у Партии регионов не такая уж и плохая ситуация... Если не будет Кличко, как единого кандидата от оппозиции, то даже если будет единый кандидат от оппозиции, но не знаковый, он не выиграет выборы у Попова, более того, если не будет единым кандидатом от оппозиции Кличко, то таких кандидатов будет несколько", - сказал он.

Как сообщалось сегодня, 15 марта, оппозиция все еще определяется с единым кандидатом на пост мэра Киева, а в это время в Батьківщине нашли альтернативу Кличко.

Другие новости по теме

Порошенко готов поддержать Кличко на выборах мэра Киева Порошенко готов поддержать Кличко на выборах мэра Киева
Народный депутат Петр Порошенко заявил, что готов поддержать кандидатуру главы партии УДАР Виталия Кличко в мэры Киева в случае его выдвижения единым оппозиционным кандидатом.

Кличко: У оппозиции есть единый кандидат на выборы в Киеве Кличко: У оппозиции есть единый кандидат на выборы в Киеве
Оппозиция определилась с единым кандидатом, которого она выдвинет на пост мэра Киева во время местных выборов, сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Рейтинг Кличко как единого кандидата в мэры Киева вдвое выше, чем у Попова - опрос Рейтинг Кличко как единого кандидата в мэры Киева вдвое выше, чем у Попова - опрос
Согласно результатам опроса, проведенного Центром имени Разумкова, лидер партии УДАР Виталий Кличко имеет наибольшие шансы победить на выборах мэра Киева.

Оппозиция определяется с единым кандидатом на пост мэра Киева. В Батьківщине нашли альтернативу Кличко Оппозиция определяется с единым кандидатом на пост мэра Киева. В Батьківщине нашли альтернативу Кличко
Народный депутат Александр Турчинов (Батьківщина) заявил, что депутаты от его фракции откажутся баллотироваться на пост мэра Киева в случае определения единого кандидата от оппозиционных политических сил. Лидер Батьківщини Арсений Яценюк считает, что мэром может стать как Виталий Кличко, так и нардеп Петр Порошенко.

Тимошенко советует Кличко баллотироваться в мэры Киева Тимошенко советует Кличко баллотироваться в мэры Киева
Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко советует лидеру партии Удар, известному украинскому боксеру Виталию Кличко идти на выборы мэра Киева и заверяет, что оппозиция его поддержит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: