Тимошенко советует Кличко баллотироваться в мэры Киева

Тимошенко советует Кличко баллотироваться в мэры Киева

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко советует лидеру партии Удар, известному украинскому боксеру Виталию Кличко идти на выборы мэра Киева и заверяет, что оппозиция его поддержит.

"Я хочу посоветовать Виталию идти смело на выборы мэра и побеждать. Если киевляне изберут его мэром, то это только поможет ему в политическом будущем", - сказала Тимошенко в интервью еженедельнику Зеркало недели. Украина, текст которого опубликован на сайте ZN.UA. Вопросы были переданы Тимошенко в колонию, где она отбывает наказание, месяц назад.

"Батьківщина поддержит Виталия на должность киевского городского головы. Убеждена, что и вся объединенная оппозиция его тоже поддержит. Думаю, он выиграет эти выборы", - отметила Тимошенко.

"Не хотелось бы, чтобы Виталий отказался от участия в выборах мэра Киева, потому что в этом случае выборов как таковых не будет: Партия регионов просто назначит на должность мэра "легионера" Попова (глава Киевской горадминистрации Александр Попов - ред.)", - пояснила лидер Батьківщини.

Тимошенко отметила, что за два или три месяца подготовить нового кандидата для Киева - это утопия. "До уровня поддержки Кличко такой кандидат не вырастет, что бы мы ни делали", - резюмировала она.

Напомним, 28 февраля лидер партии Удар Виталий Кличко заявил, что несмотря на то, что его политическая сила будет принимать участие в парламентских выборах, он будет баллотироваться в мэры Киева.

Другие новости по теме

Яценюк заявил, что Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева Яценюк заявил, что Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева
Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что глава партии УДАР Виталия Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева.

Объединенная оппозиция поддержит Кличко на выборах мэра Киева Объединенная оппозиция поддержит Кличко на выборах мэра Киева
Объединенная оппозиция готова поддержать Виталия Кличко на должность мэра Киева при условии, если он присоединится к объединенной оппозиции.

Гриценко заявил, что не будет претендовать на должность мэра Киева и поддержит Кличко Гриценко заявил, что не будет претендовать на должность мэра Киева и поддержит Кличко
Лидер партии Гражданская позиция, народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко заявил, что не планирует баллотироваться на должность мэра Киева.

Выборы мэра Киева: Томенко назвал условие, при котором Батьківщина поддержит Кличко Выборы мэра Киева: Томенко назвал условие, при котором Батьківщина поддержит Кличко
Партия Батьківщина поддержит единую оппозиционную кандидатуру Виталия Кличко на пост мэра Киева в случае, если Виталий Кличко подтвердит свое намерение баллотироваться на эту должность.

Яценюк считает, что выдвижение Кличко в мэры Киева поможет ему в дальнейшей президентской гонке Яценюк считает, что выдвижение Кличко в мэры Киева поможет ему в дальнейшей президентской гонке
Лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк считает, что если лидер партии УДАР Виталий Кличко станет мэром Киева, то это станет его преимуществом в дальнейшей президентской гонке, сообщил он в интервью телеканалу ТРК Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: