Кличко: У оппозиции есть единый кандидат на выборы в Киеве

Кличко: У оппозиции есть единый кандидат на выборы в Киеве

Оппозиция определилась с единым кандидатом, которого она выдвинет на пост мэра Киева во время местных выборов, сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Я не уполномочен озвучивать согласованного кандидата от оппозиции. Для этого должны сидеть рядом другие представители оппозиционных сил. И мы должны сделать заявление, что та или та кандидатура является согласованной для всех трех оппозиционных сил на выборах мэра", - заявил он.

При этом на вопрос, есть ли кандидатура у оппозиции, он ответил, что есть.

Как сообщалось сегодня, 31 мая, глава КГГА Александр Попов и лидер партии УДАР Виталий Кличко по-разному отреагировали на решение Конституционного суда относительно проведения выборов в Киеве в конце октября 2015 года.

Кроме того, оппозиция выступает за ликвидацию Конституционного суда Украины и передачи его полномочий Верховному суду после решения судей относительно переноса выборов в Киеве на 2015 год.

Как говорится в решении КС от 30 мая, местные выборы в Киеве, а именно выборы мэра и депутатов городского совета должны проводиться не раньше 2015 года.

Другие новости по теме

Глава КИУ: В Киеве не будут проводиться выборы до 2015 года Глава КИУ: В Киеве не будут проводиться выборы до 2015 года
Местные выборы в Киеве не будут проводиться до 2015 года, как и говорится в решении Конституционного Суда Украины, сообщил глава правления Комитетов избирателей Украины Александр Черненко.

Яценюк потребовал ликвидации Конституционного Суда из-за решения о выборах в Киеве Яценюк потребовал ликвидации Конституционного Суда из-за решения о выборах в Киеве
Оппозиция выступает за ликвидацию Конституционного суда Украины и передачи его полномочий Верховного суду после решения судей относительно переноса выборов в Киеве на 2015 год, сообщил Арсений Яценюк.

Оппозиция зарегистрировала проект постановления о выборах в Киеве 27 октября 2013 года Оппозиция зарегистрировала проект постановления о выборах в Киеве 27 октября 2013 года
Представители оппозиции зарегистрировали проект постановления о проведении внеочередных выборов власти Киева 27 октября 2013 года, говорится на сайте Верховной Рады Украины.

Кличко и Попов по-разному отреагировали на решение КС о выборах в Киеве Кличко и Попов по-разному отреагировали на решение КС о выборах в Киеве
Глава КГГА Александр Попов и лидер партии Удар Виталий Кличко по-разному отреагировали на решение Конституционного суда относительно проведения выборов в Киеве в конце октября 2015 года.

В Партии регионов сомневаются в способности оппозиции выдвинуть единого кандидата на пост мэра Киева В Партии регионов сомневаются в способности оппозиции выдвинуть единого кандидата на пост мэра Киева
Народный депутат фракции Партии регионов Владимир Макеенко считает, что усилия оппозиции поставить под сомнение решение Конституционного суда (КС) по выборам в Киеве - это всего лишь слабая попытка завуалировать неспособность выдвинуть единого кандидата в мэры столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: