Охранники донецкого супермаркета избили журналистов

Охранники донецкого супермаркета избили журналистов

Донецкая милиция провела проверку по факту конфликта между журналистами и работниками супермаркета, в результате которого журналисты получили телесные повреждения.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского отдела милиции.

По данным представителей МВД, вчера в 13:20 на телефон 102 поступило сообщение о том, что в магазине Сокол в Ленинском районе Донецка произошел конфликт между журналистами и сотрудниками супермаркета.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что конфликт разгорелся, когда группа журналистов в количестве 5 человек, среди которых – корреспонденты издания Український тиждень, журналист донецкой редакции газеты Комсомольская правда в Украине, а также адвокат и представитель общественной организации начали производить фото- и видеосъемку продукции в торговом зале.

К журналистам вышел администратор магазина, который сообщил, что съемка в помещении запрещена, о чем предупреждает табличка на входе. Однако активисты заявили, что украинским законодательством такие запреты не предусмотрены и предъявили соответствующие документы.

Администратор вызвал сотрудников охраны магазина, которые принялись выводить молодых людей из торгового зала, вследствие чего трое журналистов получили телесные повреждения: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Материальный ущерб никому причинен не был.

Я-Корр:    Просто стало стыдно

Другие новости по теме

В Донецке возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистов в супермаркете В Донецке возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистов в супермаркете
Прокуратура Ленинского района Донецка возбудила уголовное дело по факту конфликта в супермаркете Сокол.

Владелец донецкого супермаркета извинился перед избитыми журналистами Владелец донецкого супермаркета извинился перед избитыми журналистами
Владелец донецкого супермаркета Сокол Малик Пирвердиев извинился за избиение журналистов и активистов, которые пытались сфотографировать просроченную продукцию в одном из магазинов.

Мэр Донецка добивается возбуждения дела за избиение журналистов в супермаркете Мэр Донецка добивается возбуждения дела за избиение журналистов в супермаркете
Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступает за возбуждение уголовного дела по факту препятствования работе журналистов в супермаркете Сокол, когда 23 января журналисты получили телесные повреждения в результате конфликта с работниками данного магазина.

В Одессе избили лидера Союза анархистов Украины В Одессе избили лидера Союза анархистов Украины
Лидер Союза анархистов Украины бизнесмен Вадим Черный был избит в Одессе, сообщили в МВД Одесской области.

За избиение журналистов в донецком супермаркете охранник отработает 150 исправительных часов За избиение журналистов в донецком супермаркете охранник отработает 150 исправительных часов
По результатам расследования избиения работников СМИ в донецком торговом центре Сокол лица, совершившие преступление, привлечены к ответственности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: