Мэр Донецка добивается возбуждения дела за избиение журналистов в супермаркете

Мэр Донецка добивается возбуждения дела за избиение журналистов в супермаркете

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступает за возбуждение уголовного дела по факту препятствования работе журналистов в супермаркете Сокол, когда 23 января журналисты получили телесные повреждения в результате конфликта с работниками данного магазина.

Об этом Лукьянченко заявил сегодня на пресс-конференции.

"По Соколу я веду переговоры с прокурором о том, чтобы все-таки уголовное дело открыли", - сказал мэр.

На замечание журналистов о том, что собственником данного супермаркета является якобы член Партии регионов, Лукьянченко подчеркнул, что здесь, в правовой оценке данной ситуации, его партийная принадлежность не будет играть никакой роли.

"Он будет нести ответственность перед законом, как и любой гражданин, вне зависимости от какой он партии. Партия в районе должна ему дать оценку, если он член партии", - сказал мэр, добавив, что пока не знает, является ли владелец сумермаркета партийным и пообещал уточнить это до следующей пресс-конференции.

Я-Корр: Просто стало стыдно

Как сообщалось, 23 января около 13:00 пятеро человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в помещение супермаркета Сокол как покупатели. Затем, не представившись администрации и персоналу магазина, они начали проводить фото- и видеосъемку продукции.

Другие новости по теме

В Донецке возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистов в супермаркете В Донецке возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистов в супермаркете
Прокуратура Ленинского района Донецка возбудила уголовное дело по факту конфликта в супермаркете Сокол.

Охранники донецкого супермаркета избили журналистов Охранники донецкого супермаркета избили журналистов
Донецкая милиция провела проверку по факту конфликта между журналистами и работниками супермаркета, в результате которого журналисты получили телесные повреждения.

Владелец донецкого супермаркета извинился перед избитыми журналистами Владелец донецкого супермаркета извинился перед избитыми журналистами
Владелец донецкого супермаркета Сокол Малик Пирвердиев извинился за избиение журналистов и активистов, которые пытались сфотографировать просроченную продукцию в одном из магазинов.

За избиение журналистов в донецком супермаркете охранник отработает 150 исправительных часов За избиение журналистов в донецком супермаркете охранник отработает 150 исправительных часов
По результатам расследования избиения работников СМИ в донецком торговом центре Сокол лица, совершившие преступление, привлечены к ответственности.

Мэр Донецка: погибший лидер райорганизации Батьківщина был наркоманом
Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявляет, что погибший в Донецке 8 августа лидер калининской районной организации партии Всеукраинское объединение Батьківщина Тимур Дангадзе был наркоманом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: