В Никополе неизвестные обстреляли редакцию местного интернет-издания

В Никополе неизвестные обстреляли редакцию местного интернет-издания

В городе Никополь Днепропетровской области неизвестные обстреляли редакцию интернет-издания ГОРОД Никополь, расположенную в доме редактора газеты.

"Сегодня, 12 апреля 2013 года, около 13-05, был обстрелян офис редакции газеты "ГОРОД Никополь", расположенный по адресу ул. Сирка,8. 
По окнам здания было произведено два выстрела, скорее всего, из ружья заряженного свинцовой дробью, в результате чего посыпались стекла и повреждена мебель, кроме того пули прошили стекло двери, ведущей в соседнюю комнату", - сообщается на сайте издания.

В редакции также отмечают, что накануне была украдена камера видеонаблюдения, находящаяся на окне, по которому стреляли.
В момент происшествия, в здании находились сотрудники газеты – к счастью, никто из них не пострадал.

В пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области факт стрельбы по зданию, в котором находится редакция, подтвердили. На месте работают эксперты, решается вопрос об открытии уголовного производства.

По предварительным данным, выстрелы были совершены из гладкоствольного охотничьего оружия.

Напомним, 7 апреля сообщалось, что в Днепропетровске сотрудники милиции задержали мужчину, который оделся в форму в солдат Вермахта и с балкона собственной квартиры открыл стрельбу по детской площадке.

По материалам: ГОРОД Никополь, Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

По факту обстрела редакции интернет-газеты Город Никополь открыли уголовное производство По факту обстрела редакции интернет-газеты Город Никополь открыли уголовное производство
Сведения по факту обстрела в пятницу редакции интернет–газеты Город Никополь внесены в Единый реестр до судебных расследований, открыто досудебное производство по ч.4 ст.296 УК Украины.

В Днепропетровске мужчина в форме солдат Вермахта открыл стрельбу по детской площадке В Днепропетровске мужчина в форме солдат Вермахта открыл стрельбу по детской площадке
В Днепропетровске сотрудники милиции задержали мужчину, который оделся в форму в солдат Вермахта и с балкона собственной квартиры открыл стрельбу по детской площадке.

В Никополе во двор дома местного журналиста бросили гранату В Никополе во двор дома местного журналиста бросили гранату
В Никополе во двор дома, где проживает местный журналист издания Город Никополь Руслан Соловьев, неизвестные бросили гранату.

В Донецкой области за критику В Донецкой области за критику "республики" сожгли редакцию газеты
Офис издания забросали "коктейлями Молотова".

В Мариуполе мужчина открыл стрельбу по посетителям ломбарда, чтобы пройти без очереди В Мариуполе мужчина открыл стрельбу по посетителям ломбарда, чтобы пройти без очереди
В Мариуполе мужчина открыл огонь из травматического оружия по посетителям ломбарда, чтобы они пропустили его без очереди, в результате один человек был госпитализирован.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: