В Мариуполе мужчина открыл стрельбу по посетителям ломбарда, чтобы пройти без очереди

В Мариуполе мужчина открыл стрельбу по посетителям ломбарда, чтобы пройти без очереди

В Мариуполе мужчина открыл огонь из травматического оружия по посетителям ломбарда, чтобы они пропустили его без очереди, в результате один человек был госпитализирован.

Правоохранителями было установлено, что двое местных жителей стояли у окошка ломбарда, чтобы заложить свое имущество. С улицы зашел мужчина и попытался без очереди воспользоваться услугами ломбарда.

Такое поведение возмутило клиентов ломбарда, возник словесный конфликт и потасовка. Вошедший клиент достал оружие травматического действия и выстрелил в своих противников, не желающих пропустить его вне очереди. Один из мужчин получил непроникающие ранения ноги и головы. 

В настоящее время злоумышленника задержали, ему 30 лет, он уроженец соседней области, в Мариуполе проживает несколько месяцев. Ранее этот мужчина был дважды судим за тяжкие преступления и освободился из мест лишения свободы условно-досрочно. 

По словам старшего следователя следственного отдела Орджоникидзевского райотдела милиции г. Мариуполя Оксаны Жильцовой, "подозреваемый ведет себя спокойно, уравновешенно, пытается содействовать следствию, выдал предмет, которым угрожал и причинил телесные повреждения, но в тюрьму он не хочет, пытается сфальсифицировать обстоятельства: говорит, что применял оружие, но только в целях самообороны, хотя его вина доказывается показаниями свидетелей". 

Личность подследственного так же будет проверена на причастность его к совершению других правонарушений на территории района, говорится в сообщении.

Напомним, 12 апреля в городе Никополь Днепропетровской области неизвестные обстреляли редакцию интернет-издания ГОРОД Никополь, расположенную в доме редактора газеты.

Другие новости по теме

В баре Владивостока мужчина открыл стрельбу из-за очереди к музыкальному автомату В баре Владивостока мужчина открыл стрельбу из-за очереди к музыкальному автомату
В одном из баров Владивостока из-за ссоры в очереди за заказом песни произошел вооруженный конфликт, в ходе которого один человек погиб, двое получили ранения.

В Никополе неизвестные обстреляли редакцию местного интернет-издания В Никополе неизвестные обстреляли редакцию местного интернет-издания
В городе Никополь Днепропетровской области неизвестные обстреляли редакцию интернет-издания ГОРОД Никополь, расположенную в доме редактора газеты.

МВД: Ограбление ломбарда в Донецке - это инсценировка МВД: Ограбление ломбарда в Донецке - это инсценировка
Ограбление ломбарда в Донецке оказалось инсценировкой договора между сотрудницей учреждения и преступником, сообщали в областном управлении МВД.

В российском городе у торгового центра произошла стрельба, преступник скрылся В российском городе у торгового центра произошла стрельба, преступник скрылся
В понедельник, 10 июня, в Ярославле неизвестный мужчина открыл стрельбу у торгово-развлекательного центра РИО. В результате был ранен один мужчина.

В Сиэтле неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке: есть жертвы В Сиэтле неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке: есть жертвы
В среду, 30 мая, неизвестный мужчина открыл огонь по посетителям одного из кафе в студенческом городке в американском Сиэтле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: