В Днепропетровске мужчина в форме солдат Вермахта открыл стрельбу по детской площадке

В Днепропетровске мужчина в форме солдат Вермахта открыл стрельбу по детской площадке

В Днепропетровске сотрудники милиции задержали мужчину, который оделся в форму в солдат Вермахта и с балкона собственной квартиры открыл стрельбу по детской площадке.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области в милицию обратились жители дома, которые гуляли с детьми на детской площадки и увидели на балконе одного из домов мужчину в военнойформе, который стрелял в сторону детской площадки.

"Около семи вечера 40-летний местный житель, который является представителем одной из организаций по сбору материалов относительно Великой отечественной войны, занимался чисткой макета немецкой винтовки. Выпив водки ему захотелось надеть немецкую военную форму и выйти на балкон своей квартиры с макетом немецкого карабина и осуществить несколько выстрелов холостыми патронами", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Мужчина был доставлен в милицию.

В ходе осмотра его квартиры было обнаружено и изъято: массо-габаритный макет немецкого карабина, 8 холостых патронов калибра 5,45 мм, к автомату Калашникова, 16 шумовых патронов калибра 7,62 мм.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Жителю Днепропетровска грозит тюремное заключение на срок от трех до семи лет.

Напомним, 25 марта в Крыму на выезде из поселка Ленино неизвестные обстреляли рейсовый автобус, следовавший по маршруту Джанкой-Керчь, никто из пассажиров не пострадал.

Другие новости по теме

В Крыму неизвестные обстреляли пассажирский автобус В Крыму неизвестные обстреляли пассажирский автобус
В Крыму на выезде из поселка Ленино неизвестные обстреляли рейсовый автобус, следовавший по маршруту Джанкой-Керчь, никто из пассажиров не пострадал.

В Никополе неизвестные обстреляли редакцию местного интернет-издания В Никополе неизвестные обстреляли редакцию местного интернет-издания
В городе Никополь Днепропетровской области неизвестные обстреляли редакцию интернет-издания ГОРОД Никополь, расположенную в доме редактора газеты.

В Днепропетровске водитель открыл стрельбу по автомобилю, не пропустившему его на дороге В Днепропетровске водитель открыл стрельбу по автомобилю, не пропустившему его на дороге
В Днепропетровске водитель легкового автомобиля открыл стрельбу по другому автомобилю, не пропустившему его на дороге, сообщает ГУ МВД в области.

В Бердичеве из-за неисправности детской площадки погибла семилетняя девочка В Бердичеве из-за неисправности детской площадки погибла семилетняя девочка
В Бердичеве Житомирской области по улице Котовского из-за неисправности детской площадки погибла семилетняя девочка вечером 13 мая около 19:30, сообщили местные журналисты и правоохранители.

В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами
В багажном отделении автомобиля правоохранители обнаружили 150 патронов к автомату Калашникова, калибра 5,45 и три крупнокалиберных патрона калибра 12,7.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: