Эвакуированная из Сирии группа украинцев прибыла в Киев

Эвакуированная из Сирии группа украинцев прибыла в Киев

В 23:30 (по киевскому времени) в четверг в аэропорт Киев (Жуляны) прибыл самолет из Дамаска (Сирия), на борту которого находится 45 украинцев, а также граждане Беларуси, Польши и Сирии.

Как сообщил в пятницу пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, на сегодняшний день усилиями МИД Украины за последние месяцы из Сирии эвакуировано 411 граждан Украины.

Также он отметил, что эвакуация осуществлялась с помощью самолетов МинЧС, Минобороны, украинских авиакомпаний, а также при поддержке международных партнеров, таких как Международная организация по миграции. Кроме того, Дикусаров подчеркнул, что за последние месяцы, включительно с сегодняшним рейсом, Украина эвакуировала из Сирии 42 граждан других стран, среди которых 17 поляков, 18 сирийцев, 7 белорусов.

В заключение пресс-секретарь добавил, что Посольство Украины в Сирии и в дальнейшем будет составлять списки украинцев для эвакуации.

Как сообщалось, 22 августа Министерство иностранных дел призывало украинцев, которые находились в Сирии, соглашаться на эвакуацию из этой страны.

26 июля и 1 августа Украина эвакуировала из этой страны 239 своих граждан. В середине марта 2011 года в Сирии начались волнения с требованием проведения реформ, переросшие в гражданскую войну.

Другие новости по теме

В Киев прилетел самолет с эвакуированными гражданами из Сирии В Киев прилетел самолет с эвакуированными гражданами из Сирии
В Киев 16 октября в 20:16 приехала еще одна группа эвакуированных граждан из Сирии, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

МИД: Эвакуированные из Сирии украинцы прибудут в Киев в четверг ночью МИД: Эвакуированные из Сирии украинцы прибудут в Киев в четверг ночью
Из Дамаска вылетел самолет, на борту которого находятся 45 граждан Украины.

МИД призывает украинцев эвакуироваться из Сирии МИД призывает украинцев эвакуироваться из Сирии
Министерство иностранных дел призывает украинцев, которые находятся в Сирии, соглашаться на эвакуацию из этой страны.

В Киев прибыла вторая группа эвакуированных граждан из Сирии В Киев прибыла вторая группа эвакуированных граждан из Сирии
Украинский самолет Ил-76, на борту которого находятся 199 человек, эвакуированных из Сирии, в 20:22 приземлился в аэропорту Борисполь, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Сегодня из охваченной войной Сирии эвакуируют очередную группу украинцев Сегодня из охваченной войной Сирии эвакуируют очередную группу украинцев
Сегодня, 1 августа, Украина намерена эвакуировать еще 178 своих граждан из Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: