В Киев прилетел самолет с эвакуированными гражданами из Сирии

В Киев прилетел самолет с эвакуированными гражданами из Сирии

В Киев 16 октября в 20:16 приехала еще одна группа эвакуированных граждан из Сирии, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По данным МИДа, самолет проследовал по рейсу Бейрут-Киев и приземлился в Борисполе. На борту самолета были 19 граждан Украины и один сириец.

Стоит отметить, что за все время эвакуации из Сирии были вывезены 471 гражданин Украины и 41 иностранец, в том числе 17 граждан Польши, 17 граждан Сирии и семь граждан Белоруссии.

Как сообщалось 31 августа, эвакуированная из Сирии группа украинцев прибыла в Киев. Напомним, 22 августа Министерство иностранных дел призывало украинцев, которые находились в Сирии, соглашаться на эвакуацию из этой страны.

26 июля и 1 августа Украина эвакуировала из этой страны 239 своих граждан. В середине марта 2011 года в Сирии начались волнения с требованием проведения реформ, переросшие в гражданскую войну.

Другие новости по теме

Эвакуированная из Сирии группа украинцев прибыла в Киев Эвакуированная из Сирии группа украинцев прибыла в Киев
В 23:30 (по киевскому времени) в четверг в аэропорт Киев (Жуляны) прибыл самолет из Дамаска (Сирия), на борту которого находится 45 украинцев, а также граждане Беларуси, Польши и Сирии.

МИД: Эвакуированные из Сирии украинцы прибудут в Киев в четверг ночью МИД: Эвакуированные из Сирии украинцы прибудут в Киев в четверг ночью
Из Дамаска вылетел самолет, на борту которого находятся 45 граждан Украины.

В Киев прибыла вторая группа эвакуированных граждан из Сирии В Киев прибыла вторая группа эвакуированных граждан из Сирии
Украинский самолет Ил-76, на борту которого находятся 199 человек, эвакуированных из Сирии, в 20:22 приземлился в аэропорту Борисполь, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

МИД призывает украинцев эвакуироваться из Сирии МИД призывает украинцев эвакуироваться из Сирии
Министерство иностранных дел призывает украинцев, которые находятся в Сирии, соглашаться на эвакуацию из этой страны.

Сегодня из охваченной войной Сирии эвакуируют очередную группу украинцев Сегодня из охваченной войной Сирии эвакуируют очередную группу украинцев
Сегодня, 1 августа, Украина намерена эвакуировать еще 178 своих граждан из Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: