МИД призывает украинцев эвакуироваться из Сирии

МИД призывает украинцев эвакуироваться из Сирии

Министерство иностранных дел призывает украинцев, которые находятся в Сирии, соглашаться на эвакуацию из этой страны.

"Те украинцы, которые находятся в Сирии, особенно в Дамаске, должны согласиться эвакуироваться. Ничего хорошего в Сирии не будет. Выведение оттуда миссии ООН ярко об этом свидетельствует", - заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Он сообщил, что на данный момент очень сложно эвакуировать украинцев из Алеппо (Сирия), из-за боевых действий в городе. Однако он также подчеркнул, что ранее, когда бои велись в другом месте, многие украинцы, проживающие в Алеппо, отказались от эвакуации, надеясь на стабилизацию ситуации в стране.

По словам Волошина, эвакуация украинских граждан усложняется не только их нежеланием уезжать, но и тем, что многие из них не состоят на учете в украинском консульстве в Сирии. По этой причине МИДу неизвестно точное количество граждан Украины, пребывающих там.

Ранее сообщалось, что МИД настоятельно рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Сирию.

26 июля и 1 августа Украина эвакуировала из этой страны 239 своих граждан.

В середине марта 2011 года в Сирии начались волнения с требованием проведения реформ, переросшие в гражданскую войну.

Другие новости по теме

МИД: Эвакуированные из Сирии украинцы прибудут в Киев в четверг ночью МИД: Эвакуированные из Сирии украинцы прибудут в Киев в четверг ночью
Из Дамаска вылетел самолет, на борту которого находятся 45 граждан Украины.

Эвакуированная из Сирии группа украинцев прибыла в Киев Эвакуированная из Сирии группа украинцев прибыла в Киев
В 23:30 (по киевскому времени) в четверг в аэропорт Киев (Жуляны) прибыл самолет из Дамаска (Сирия), на борту которого находится 45 украинцев, а также граждане Беларуси, Польши и Сирии.

В Киев прилетел самолет с эвакуированными гражданами из Сирии В Киев прилетел самолет с эвакуированными гражданами из Сирии
В Киев 16 октября в 20:16 приехала еще одна группа эвакуированных граждан из Сирии, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

В Сирии остаются около 400 украинцев - МИД В Сирии остаются около 400 украинцев - МИД
В Сирии на данный момент находятся около 400 граждан Украины, сообщают в Министерстве иностранных дел.

Кожара: В Сирии находятся еще 400 украинцев Кожара: В Сирии находятся еще 400 украинцев
На данный момент в Сирии остается еще 400 граждан Украины, заявил в эфире программы Свобода слова министр иностранных дел Леонид Кожара.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: