В Крыму возбудили дело против двух милиционеров, подозреваемых в пытках

В Крыму возбудили дело против двух милиционеров, подозреваемых в пытках

Прокуратура Киевского района Симферополя АР Крым возбудила уголовное дело против двух сотрудников милиции по подозрению в применении пыток к задержанному для получения информации о его якобы причастности к преступлению.

Как сообщили сегодня, 5 февраля, в республиканском управлении МВД, работники райотдела милиции попали под следствие за применение незаконных методов дознания.

"Дело возбуждено 3-5 марта по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий), ч. 2 ст. 146 (лишение человека свободы) и ч. 1 ст. 127 (истязание)", - отметили в милиции.

Сообщается, что сотрудники милиции были задержаны 3 марта.

"Молодые люди 25 и 28 лет являются сотрудниками Киевского райотдела милиции Симферополя. Ведется следствие", - добавили в милиции.

Напомним, в конце февраля народный депутат Геннадий Москаль заявил, что до 80% из всех заявлений о фактах пыток в милиции является попытками найти оправдания свидетельствам или иным действиям по сотрудничеству со следствием.

Другие новости по теме

В Крыму возбудили дело против двух милиционеров, подозреваемых в пытках задержанного В Крыму возбудили дело против двух милиционеров, подозреваемых в пытках задержанного
Прокуратура Красногвардейского района Крыма 10 августа возбудила уголовное дело против двух сотрудников управления Министерства внутренних дел по подозрению в пытках задержанного, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

Москаль: До 80% заявлений о пытках в милиции - не соответствуют действительности Москаль: До 80% заявлений о пытках в милиции - не соответствуют действительности
До 80% из всех заявлений о фактах пыток в милиции является попытками найти оправдания свидетельствам или иным действиям по сотрудничеству со следствием, заявил народный депутат Геннадий Москаль.

В Одесской области пятерых милиционеров задержали за пытки
Сотрудники прокуратуры и СБУ Одесской области задержали пятерых работников Роздильнянского райотдела внутренних дел по подозрению в превышении служебных полномочий и применении пыток

В Крыму милиционер получил три года тюрьмы за применение пыток к задержанному В Крыму милиционер получил три года тюрьмы за применение пыток к задержанному
Центральный районный суд Симферополя приговорил к трем годам лишения свободы участкового инспектора милиции за применение пыток к задержанному.

В Харькове против капитана милиции возбудили дело за вмешательство в частную жизнь В Харькове против капитана милиции возбудили дело за вмешательство в частную жизнь
Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела Госслужбы борьбы с экономической преступностью Червонозаводского райотдела милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: