В Одесской области пятерых милиционеров задержали за пытки

В Одесской области пятерых милиционеров задержали за пытки



Фото: dublins.ae

Сотрудники прокуратуры и СБУ Одесской области задержали пятерых работников Роздильнянского райотдела внутренних дел по подозрению в превышении служебных полномочий и применении пыток
Как сообщает УНИАН, при проверке жалоб на действия группы работников милиции было установлено, что они с целью получения показаний по уголовному делу о краже деталей экскаватора применили пытки к задержанным.

В частности, зафиксированы следы многочисленных ударов на телах пострадавших. Добиваясь нужных показаний от двух жителей Ивановского района Одесской области, сотрудники милиции также «пропускали электрический ток через тела потерпевших, а одному из них надевали на голову целлофановый пакет».

Вследствие примененных пыток потерпевшие вынуждены были признать себя виновными в совершении кражи, и «указали», где находятся похищенные детали экскаватора. Однако в силу очевидных причин обнаружить их и изъять работники райотдела милиции не смогли, а пострадавшие обратились за медицинской помощью в райбольницу.

По факту пыток и превышения служебных полномочий сотрудниками райотдела внутренних дел расследуется уголовное дело, возбужденное прокуратурой Одесской области.

Другие новости по теме

В Харьковской области задержали двух милиционеров по делу о задержанном, выпрыгнувшем из четвертого этажа райотдела В Харьковской области задержали двух милиционеров по делу о задержанном, выпрыгнувшем из четвертого этажа райотдела
В Харьковской области задержали двоих оперативников Лозовского горотдела милиции по делу Ласло Коломпарова, погибшего в результате падения из окна местного горотдела.

В Крыму возбудили дело против двух милиционеров, подозреваемых в пытках В Крыму возбудили дело против двух милиционеров, подозреваемых в пытках
Прокуратура Киевского района Симферополя АР Крым возбудила уголовное дело против двух сотрудников милиции по подозрению в применении пыток к задержанному для получения информации о его якобы причастности к преступлению.

Луценко наказал 17 милиционеров за пытки током
За издевательства над мужчиной, который подозревается в совершении кражи денег, приказом министра внутренних дел Украины Юрия Луценко наказаны 17 сотрудников Коминтерновского райотдела милиции Одесской области.

В Харьковской области задержали двух милиционеров, подозреваемых в насилии В Харьковской области задержали двух милиционеров, подозреваемых в насилии
В Харьковской области по подозрению в превышении служебных полномочий задержаны два работника Лозовского городского отдела милиции.

Пытки в милиции: 17 сотрудников наказаны за применению электротока к подозреваемому
За издевательства над мужчиной, который подозревается в краже денег, приказом министра внутренних дел Украины Юрия Луценко наказаны 17 сотрудников Коминтерновского райотдела милиции Одесской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: