Появился сайт, на котором можно рассчитать свой шанс смерти от COVID-19

Появился сайт, на котором можно рассчитать свой шанс смерти от COVID-19
Разработчики сайта хотят отвлечь от паники вокруг коронавируса
Сайт был создан для того, чтобы люди перестали бояться других людей, прекратили панику и скупку продовольственных запасов и туалетной бумаги.

В интернете набирает популярности сайт Corona Don’t Panic, который рассчитывает шансы умереть от Covid-19. За основу для расчетов необходимо ввести базовую информацию о пользователе.

Так, сайт запрашивает пол, возраст, страну проживания пользователя и самые распространенные хронические заболевания. Затем выдает результат и даже сравнивает его с вероятностью умереть по случайности, поскользнувшись на мокром полу или по другим причинам.

Сайт основан на официальной информации: отчетах ВОЗ и китайских властей, где есть данные о 55 924 лабораторно подтвержденных случаях заболевания. Но тем не менее, создатели не позиционируют проект Corona Don’t Panic как нечто серьезное. 

“Этот сайт противостоит панике вокруг коронавируса. Никто не знает ваш шанс умереть от конкретной угрозы, но, пожалуйста, прекратите покупать туалетную бумагу” - указано в описании сервиса.

Авторы сайта отмечают, что результаты могут быть неточными, так как базируются на среднем арифметическом соотношении, исходя из количества смертей по разным причинам.

Ранее ученые выяснили, какая группа крови больше подвержена коронавирусу. Для этого они исследовали образцы анализов больше двух тысяч зараженных пациентов из больниц Уханя и Шэньчжэня.

Другие новости по теме

Названы самые частые причины смерти у пациентов с COVID-19 Названы самые частые причины смерти у пациентов с COVID-19
Исследователи сравнили демографические, клинические, лечебные и лабораторные данные выживших и тех, кто умер от коронавируса.

Ученые заявили о влиянии погоды на смертность от COVID-19 Ученые заявили о влиянии погоды на смертность от COVID-19
Полученная информация может быть критически важна для того, чтобы предсказать, как будет развиваться пандемия COVID-19 в последующие месяцы и сезоны года.

В сети показали посвященные COVID-19 татуировки В сети показали посвященные COVID-19 татуировки
Люди похвастались татуировками, которые они набили, вдохновившись эпидемией коронавируса. На изображениях помимо названия вируса присутствует и рулон туалетной бумаги.

Ученые выяснили, какая группа крови больше подвержена коронавирусу Ученые выяснили, какая группа крови больше подвержена коронавирусу
Китайские ученые для проведения исследования взяли образцы анализов больше двух тысяч зараженных коронавирусом пациентов из больниц Уханя и Шэньчжэня.

В Интернете появился сайт, на котором можно анонимно ругать работодателей В Интернете появился сайт, на котором можно анонимно ругать работодателей
В Интернете появился сайт Officeleaks, на котором можно анонимно пожаловаться на шефа, не боясь увольнения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: