Колумбийский мятежник по прозвищу Тимошенко выступил против наркотиков

Колумбийский мятежник по прозвищу Тимошенко выступил против наркотиков

Прозвище Тимошенко носит Лидер мятежников из Революционных вооруженных сил Колумбии.

Лидер мятежников из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) Тимолеон Хименес, известный как Тимошенко, считает торговлю наркотиками контрреволюционной деятельностью, сообщают западные СМИ, передает Интерфакс во вторник, 3 июня.

"Она (наркоторговля - ред.) замедлила наше развитие и нанесла нам много вреда", - сказал он в интервью, опубликованном в интернете. Лидер РВСК отметил, что жертвами наркоторговли стали многие его коллеги, прежде всего молодежь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Колумбии изъяли самую большую партию кокаина за 8 лет

РВСК с 1964 года ведет борьбу с правительством за построение Новой Колумбии - общества социальной справедливости и социального равенства. В конце августа 2012 года мятежники и власти Колумбии объявили о готовности урегулировать конфликт путем переговоров.

Долгое время считалось, что РВСК частично получают финансирование за счет наркоторговли, отмечают СМИ.

Другие новости по теме

Колумбийский мятежник по кличке Тимошенко выступил против наркотиков Колумбийский мятежник по кличке Тимошенко выступил против наркотиков
Прозвище Тимошенко носит Лидер мятежников из Революционных вооруженных сил Колумбии.

В Колумбии завершился 50-летний конфликт с повстанцами
Бойцы Революционных вооруженных сил Колумбии сдали последнее оружие властям страны.

В Колумбии при нападении боевиков погибли 11 военнослужащих В Колумбии при нападении боевиков погибли 11 военнослужащих
Одиннадцать военнослужащих погибли на северо-востоке Колумбии при нападении боевиков леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК), передает Франс Пресс со ссылкой на заявление армейского командования.

В Колумбии правительственные войска начали усиленное наступление на повстанцев В Колумбии правительственные войска начали усиленное наступление на повстанцев
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос в понедельник, 21 мая, заявил, что правительственные войска начинают усиленное наступление на повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК).

Армия Колумбии уничтожила 39 повстанцев Армия Колумбии уничтожила 39 повстанцев
Правительственные войска Колумбии уничтожили 39 боевиков леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: