Армия Колумбии уничтожила 39 повстанцев

Армия Колумбии уничтожила 39 повстанцев

Правительственные войска Колумбии уничтожили 39 боевиков леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК).

Об этом сообщил министр обороны Колумбии Хуан Карлос Пинсона.

По его словам, большинство из боевиков погибли при бомбардировке их лагеря.

Ранее сообщалось о 33 убитых и 18 взятых в плен участниках РВСК.

По словам министра, таким образом силовые структуры Колумбии претворяют в жизнь новую политику министерства обороны, которая заключается в уничтожении основных военных и финансовых сил боевиков, а также выслеживании их командиров.

"Мы ищем (боевиков РВСК), которые причинили много зла (нашей) стране", - заявил Пинсон в ходе пресс-конференции. Кроме того он сообщил, что США требуют экстрадировать одного из захваченных боевиков, для привлечения его к ответственности по обвинению в незаконном обороте наркотиков.

Столкновение, в ходе которого были уничтожены боевики, произошло на востоке страны, где при нападении боевиков РВСК в минувшее воскресенье погибли 11 военнослужащих.

В Колумбии идет война, которую ведет с правительством группировка РВСК (FARC, Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia), основанная в 1964 году как военное крыло местной Коммунистической партии. С тех пор повстанцы борются за построение Новой Колумбии и "общества социальной справедливости и равенства". Одним из источников доходов боевиков считается торговля наркотиками. США и Евросоюз внесли группировку в список террористических организаций.

Другие новости по теме

В Колумбии при нападении боевиков погибли 11 военнослужащих В Колумбии при нападении боевиков погибли 11 военнослужащих
Одиннадцать военнослужащих погибли на северо-востоке Колумбии при нападении боевиков леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК), передает Франс Пресс со ссылкой на заявление армейского командования.

В Колумбии убили лидера FARC В Колумбии убили лидера FARC
Министерство обороны Колумбии в пятницу объявило об уничтожении руководителя леворадикальной группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) Альфонсо Кано.

В Колумбии убили лидера крупнейшей повстанческой организации В Колумбии убили лидера крупнейшей повстанческой организации
Министерство обороны Колумбии в пятницу объявило об уничтожении руководителя леворадикальной группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) Альфонсо Кано.

В Колумбии правительственные войска начали усиленное наступление на повстанцев В Колумбии правительственные войска начали усиленное наступление на повстанцев
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос в понедельник, 21 мая, заявил, что правительственные войска начинают усиленное наступление на повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК).

ВВС Колумбии разбомбили подпольный оружейный завод
[center][img]http://i012.radikal.ru/1107/ec/4908d7f2983d.jpg[/img][/center]Власти Колумбии сообщают об успешной операции против боевиков леворадикальной повстанческой группировки ФАРК (Революционные вооруженные силы Колумбии)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: