Лидер венесуэльской оппозиции опротестовал победу Мадуро в суде

Лидер венесуэльской оппозиции опротестовал победу Мадуро в суде

Лидер венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес опротестовал в Верховном суде победу на президентских выборах преемника Уго Чавеса Николаса Мадуро, передает агентство Reuters.

По словам Каприлеса, в списки избирателей были внесены около 200 тысяч умерших граждан. Кроме того, власти использовали административный ресурс и государственные СМИ, чтобы обеспечить победу Мадуро,  утверждает Каприлес.

В общей сложности в ходе выборов оппозиция насчитала несколько тысяч нарушений.

У Каприлеса немного шансов выиграть свой иск, отмечает агентство, так как Верховный суд Венесуэлы считается подконтрольным правящей Социалистической партии.

Между тем, венесуэльская оппозиция не исключала возможность обратиться в международные суды, хотя большинство стран уже признало Мадуро избранным президентом.

Другие новости по теме

Венесуэла: кандидат оппозиции требует пересчета голосов Венесуэла: кандидат оппозиции требует пересчета голосов
Кандидат от оппозиции на прошедших в Венесуэле президентских выборах Энрике Каприлес потребовал пересчета голосов, назвав победу преемника Уго Чавеса социалиста Николаса Мадуро нелегитимной.

В Венесуэле произошли столкновения между полицией и сторонниками Каприлеса В Венесуэле произошли столкновения между полицией и сторонниками Каприлеса
Столкновения между полицией и участниками акций протеста произошли в Каракасе. Демонстранты протестовали против объявления Мадуро победителем на президентских выборах.

На выборах в Венесуэле Мадуро поприветствовал избирателей с крыши автомобиля На выборах в Венесуэле Мадуро поприветствовал избирателей с крыши автомобиля
Кандидаты на пост президента Венесуэлы Николас Мадуро и Энрике Каприлес проголосовали в воскресенье на выборах.

Лидер оппозиции Венесуэлы пообещал поднять зарплаты на 40% в случае победы на выборах Лидер оппозиции Венесуэлы пообещал поднять зарплаты на 40% в случае победы на выборах
Единый кандидат от оппозиции на выборах президента Венесуэлы Энрике Каприлес пообещал в случае победы на выборах 14 апреля поднять зарплаты трудящимся примерно на 40%.

Мадуро объявлен победителем выборов. Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов Мадуро объявлен победителем выборов. Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов
Избирательная комиссия Венесуэлы официально объявила Николаса Мадуро победителем президентских выборов в стране, несмотря на небольшой отрыв от соперника - Энрике Каприлеса - и призывы к пересчету голосов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: