У побережья Турции затонуло судно с мигрантами, 58 погибших

У побережья Турции затонуло судно с мигрантами, 58 погибших

Рыболовецкая лодка, на борту которой находилось более 100 нелегальных мигрантов, затонула у берегов Турции на западном побережье Эгейского моря.

Как сообщает Reuters со ссылкой на турецкое телевидение, число жертв кораблекрушения составило 58, есть пропавшие без вести . Инцидент произошел около 5:30 по местному времени (5:30 по Киеву).

Большинство утонувших пассажиров лодки (мигранты предположительно из Ирака и Сирии)в момент аварии находились в трюме судна. Спасателям удалось достать из воды живыми 45 человек, сообщает Би-би-си со ссылкой на турецкие СМИ.

В связи со случившимся задержаны два гражданина Турции - их подозревают в нарушении техники безопасности при эксплуатации водного транспорта. Причина кораблекрушения пока остается неизвестной.

Напомним, 27 июня шедшее в Австралию судно, на борту которого находилось около 130 нелегальных мигрантов, затонуло примерно в 200 километрах от австралийского острова Рождества.

Другие новости по теме

У берегов Австралии затонуло судно с нелегалами: спасти удалось более 120 человек У берегов Австралии затонуло судно с нелегалами: спасти удалось более 120 человек
Шедшее в Австралию судно, на борту которого находилось около 130 нелегальных мигрантов, в среду, 27 июня, затонуло примерно в 200 километрах от австралийского острова Рождества.

В Италии затонуло судно с нелегалами, десятки пропали без вести В Италии затонуло судно с нелегалами, десятки пропали без вести
Судно с нелегальными мигрантами затонуло в ночь на пятницу у берегов острова Лампедуза - самой южной части Италии, сообщает агентство France Press.

У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту
На борту судна находилось 400 мигрантов.

У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами
Деревянная самодельная лодка затонула в Средиземном море в 60 км от Триполи, пока удалось спасти лишь 16 человек.

У берегов Малайзии затонуло судно: пропал без вести 61 человек У берегов Малайзии затонуло судно: пропал без вести 61 человек
Причины кораблекрушения пока не известны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: