У берегов Австралии затонуло судно с нелегалами: спасти удалось более 120 человек

У берегов Австралии затонуло судно с нелегалами: спасти удалось более 120 человек

Шедшее в Австралию судно, на борту которого находилось около 130 нелегальных мигрантов, в среду, 27 июня, затонуло примерно в 200 километрах от австралийского острова Рождества.

На помощь потерпевшим кораблекрушение были направлены два корабля ВМС Австралии и патрульный самолет P-3 Orion.

Как сообщила премьер-министр Австралия Джулия Гиллард, были спасены 123 человек. Представители Морского управления по чрезвычайным ситуациям Австралии (AMSA) сообщают о том, что поиски выживших в районе кораблекрушения все еще продолжаются.

На прошлой неделе у острова Рождества перевернулось судно с примерно 200 нелегальными мигрантами из Шри-Ланки, 110 человек удалось спасти, судьба остальных до сих пор не известна.

Остров Рождества, возле которого произошли обе трагедии, расположен в 500 километрах к югу от Индонезии и более чем на 2 тысячи километров удален от материковой Австралии.

Другие новости по теме

Морякам удалось спасти 110 из 200 пассажиров после крушения судна в Индийском океане Морякам удалось спасти 110 из 200 пассажиров после крушения судна в Индийском океане
Австралийским и индонезийским морякам удалось спасти 110 из 200 пассажиров судна, перевернувшегося в четверг у побережья австралийского острова Рождества в Индийском океане.

У побережья Турции затонуло судно с мигрантами, 58 погибших У побережья Турции затонуло судно с мигрантами, 58 погибших
Рыболовецкая лодка, на борту которой находилось более 100 нелегальных мигрантов, затонула у берегов Турции на западном побережье Эгейского моря.

У острова Рождества затонуло сопровождаемое военными судно с беженцами, есть жертвы У острова Рождества затонуло сопровождаемое военными судно с беженцами, есть жертвы
Не менее четырех человек погибли, более 140 были спасены и несколько человек пропали без вести после того, как судно с беженцами затонуло у австралийского острова Рождества в Индийском океане.

У побережья Австралии затонуло судно с сотнями беженцев У побережья Австралии затонуло судно с сотнями беженцев
В водах вблизи Острова Рождества, который является австралийской территорией, ведутся работы по спасению около 200 беженцев с потерпевшего крушение судна. В районе крушения задействованы индонезийские и австралийские спасательные суда.

Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших
Судно с более чем 200 мигрантами на борту перевернулось у берегов итальянского острова Лампедуза. Пока удалось спасти 120 человек, обнаружено 50 тел погибших. Спасательная операция продолжается.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: