У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами

У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами
Фото: ntv.ru
Деревянная самодельная лодка затонула в Средиземном море в 60 км от Триполи, пока удалось спасти лишь 16 человек.

Около 170 нелегальных мигрантов числятся погибшими или пропавшими без вести после того, как их судно потерпело крушение у побережья Ливии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабские СМИ.

Как говорится в сообщении, деревянная самодельная лодка затонула в Средиземном море в 60 км от Триполи утром в пятницу, 22 августа. В течение всего дня продолжались поиски выживших - спасти удалось лишь 16 человек. Из воды извлечены тела 15 погибших.


По данным ливийской береговой охраны, на судне могли находиться до 200 человек, беженцев из Африки, которые отправились в Европу, в частности, в сторону Италии. Установлено, что среди нелегалов были, в том числе, граждане Сомали и Эритреи.

Инциденты в Средиземном море с крушением лодок с нелегальными мигрантами на борту происходят практически ежемесячно.

Напомним, 30 июля более 20 мигрантов погибли в результате крушения судна у берегов Ливии. Самодельное судно затонуло примерно в 100 километрах к востоку от столицы Ливии Триполи.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами, погибли более 200 человек У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами, погибли более 200 человек
Удалось спасти лишь 26 человек.

У берегов Ливии затонула лодка со 120 мигрантами У берегов Ливии затонула лодка со 120 мигрантами
Около 100 мигрантов могли погибнуть после того, как их лодка перевернулась вблизи ливийского побережья. Шестнадцать человек удалось спасти.

У берегов Ливии при крушении судна погибли более 20 нелегальных мигрантов У берегов Ливии при крушении судна погибли более 20 нелегальных мигрантов
Еще 22 человека, которые были спасены, утверждают, что всего на судне было около 150 человек

У берегов Ливии затонула лодка с более чем 100 мигрантами У берегов Ливии затонула лодка с более чем 100 мигрантами
Спасатели обнаружили восемь тел погибших и четверых выживших.

У берегов Турции затонуло судно с мигрантами: 11 погибли У берегов Турции затонуло судно с мигрантами: 11 погибли
Спасти удалось лишь трех человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: