Теракт в столице Йемена: Число погибших и пострадавших достигло 400 человек

Теракт в столице Йемена: Число погибших и пострадавших достигло 400 человек

Число жертв теракта в столице Йемена Сане, где в понедельник, 21 мая, террорист-смертник подорвал себя во время репетиции парада, достигло 96 человек, более 300 ранены.

Об этом передает AFP со ссылкой на источники в медицинских службах страны.

Ранее сообщалось о 50 погибших в результате теракта.

Напомним, террорист-смертник переоделся в военную форму и проник к месту проведения репетиции парада по случаю 22-ой годовщины объединения Йемена. После этого он привел в действие закрепленное на себе взрывное устройство. По данным агентства Синьхуа, смертников было несколько.

Военный парад должен был пройти во вторник, 22 мая. Ожидалось, что на нем будет присутствовать президент Йемена Абд Раббо Хади, сменивший на посту главы государства Али Абдаллу Салеха, который в феврале ушел в отставку после 34 лет правления.

После смены власти в Йемене активизировались исламистские террористические организации, которые взяли под свой контроль некоторые населенные пункты. Среди этих группировок специалисты выделяют йеменскую ячейку Аль-Каиды, также известную как Аль-Каида на Аравийском полуострове. Она является одной из самых активных группировок в регионе и мире.

Другие новости по теме

В Йемене во время репетиции военного парада взорвался смертник: около 50 погибших В Йемене во время репетиции военного парада взорвался смертник: около 50 погибших
Террорист-смертник взорвался во время репетиции военного парада в понедельник, 21 мая, в столице Йемена Сане.

Смертник атаковал полицейскую академию в столице Йемена: десятки погибших Смертник атаковал полицейскую академию в столице Йемена: десятки погибших
Мощный взрыв прогремел в среду, 11 июля, в здании полицейской академии в столице Йемена городе Сане, в результате чего десятки человек погибли и получили ранения.

В Йемене арестованы двое смертников, готовивших теракт на параде В Йемене арестованы двое смертников, готовивших теракт на параде
Военнослужащим Национальной гвардии Йемена удалось арестовать двух террористов, готовившихся подорвать себя вслед за первым смертником, который привел в действие взрывное устройство во время репетиции военного парада в Сане, в результате чего погибли около 100 человек, сообщают йеменские СМИ.

В результате теракта в Йемене погибли 20 человек В результате теракта в Йемене погибли 20 человек
В результате взрыва, который устроил террорист-смертник на юге Йемена в субботу, 4 августа, погибли 20 человек, еще 20 человек пострадали.

В Йемене в результате теракта погибло около 56 человек В Йемене в результате теракта погибло около 56 человек
В пятницу, 20 сентября, в результате подрыва двух автомобилей у военной базы Йемена на юге страны погибли около 56 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: