В Йемене в результате теракта погибло около 56 человек

В Йемене в результате теракта погибло около 56 человек

В пятницу, 20 сентября, в результате подрыва двух автомобилей у военной базы Йемена на юге страны погибли около 56 человек.

По информации агентства Associated Press, теракт произошел в регионе Шабва на юге Йемена. По предварительным данным, нападение совершили террористы, связанные с Аль-Каидой, использовавшие начиненные взрывчаткой автомобили.

Жертвами взрывов у военного лагеря сил спецназначения Йемена стали восемь полицейских.

Одновременно боевики напали на армейские блок-посты в 15 километрах от военного объекта. Погибли более 30 военнослужащих.

Как сообщает агентство Синьхуа, еще 20 человек получили ранения в результате теракта.

Напомним, в августе при нападении боевиков Аль-Каиды на газовый терминал Балхаф на юге Йемена погибли пятеро военных.

В Йемене усиливается нестабильность после того, как в 2011 году в результате массовых протестов ушел в отставку президент Али Абдулла Салех, правивший страной 33 года.

В результате ослабления центральной власти в стране активизировались племена бедуинов, которые ведут независимый образ жизни и зачастую промышляют криминалом и наркоторговлей.

На территории Йемена действует местная ячейка Аль-Каиды, которая является одной из самых активных террористических группировок в мире.

Другие новости по теме

В результате нападения боевиков Аль-Каиды в Йемене погибли восемь солдат В результате нападения боевиков Аль-Каиды в Йемене погибли восемь солдат
Еще одинадцать военнослужащих получили ранения.

В результате теракта в Йемене погибли 20 человек В результате теракта в Йемене погибли 20 человек
В результате взрыва, который устроил террорист-смертник на юге Йемена в субботу, 4 августа, погибли 20 человек, еще 20 человек пострадали.

Смертник атаковал полицейскую академию в столице Йемена: десятки погибших Смертник атаковал полицейскую академию в столице Йемена: десятки погибших
Мощный взрыв прогремел в среду, 11 июля, в здании полицейской академии в столице Йемена городе Сане, в результате чего десятки человек погибли и получили ранения.

В Йемене во время репетиции военного парада взорвался смертник: около 50 погибших В Йемене во время репетиции военного парада взорвался смертник: около 50 погибших
Террорист-смертник взорвался во время репетиции военного парада в понедельник, 21 мая, в столице Йемена Сане.

Теракт в столице Йемена: Число погибших и пострадавших достигло 400 человек Теракт в столице Йемена: Число погибших и пострадавших достигло 400 человек
Число жертв теракта в столице Йемена Сане, где в понедельник, 21 мая, террорист-смертник подорвал себя во время репетиции парада, достигло 96 человек, более 300 ранены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: