Смертник атаковал полицейскую академию в столице Йемена: десятки погибших

Смертник атаковал полицейскую академию в столице Йемена: десятки погибших

Мощный взрыв прогремел в среду, 11 июля, в здании полицейской академии в столице Йемена городе Сане, в результате чего десятки человек погибли и получили ранения.

По данным Reuters, взрыв произвел террорист-смертник, когда курсанты академии закончили занятия и выходили из учебных классов.

AFP сообщает, что жертвами теракта стали 20 человек.

Напомним, 21 мая террорист-смертник подорвал себя во время репетиции парада по случаю 22-ой годовщины объединения Йемена. Тогда в результате теракта погибли около 100 человек, более 300 получили ранения.

В настоящее время в Йемене продолжается активное вооруженное противостояние между боевиками Аль-Каиды и правительственными силами. Подразделения экстремистов захватили ряд городов на юге страны в провинции Абьян. Многие населенные пункты до сих пор остаются под их контролем.

Йеменская ячейка Аль-Каиды, также известная как Аль-Каида на Аравийском полуострове", является одной из самых активных группировок в регионе и мире.

Другие новости по теме

В Йемене во время репетиции военного парада взорвался смертник: около 50 погибших В Йемене во время репетиции военного парада взорвался смертник: около 50 погибших
Террорист-смертник взорвался во время репетиции военного парада в понедельник, 21 мая, в столице Йемена Сане.

Теракт в столице Йемена: Число погибших и пострадавших достигло 400 человек Теракт в столице Йемена: Число погибших и пострадавших достигло 400 человек
Число жертв теракта в столице Йемена Сане, где в понедельник, 21 мая, террорист-смертник подорвал себя во время репетиции парада, достигло 96 человек, более 300 ранены.

В результате теракта в Йемене погибли 20 человек В результате теракта в Йемене погибли 20 человек
В результате взрыва, который устроил террорист-смертник на юге Йемена в субботу, 4 августа, погибли 20 человек, еще 20 человек пострадали.

В результате теракта погибли 13 человек в иракском городе В результате теракта погибли 13 человек в иракском городе
Террорист-смертник взорвал автомобиль

В Йемене арестован один из местных лидеров Аль-Каиды В Йемене арестован один из местных лидеров Аль-Каиды
Министерство внутренних дел Йемена сообщает о задержании одного из лидеров местной ячейки террористической организации Аль-Каида, сообщает агентство Assiciated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: