Сайты Аль-Каиды атаковали хакеры

Сайты Аль-Каиды атаковали хакеры

Форумы Аль-Каиды прекратили работу более недели назад , сообщает американская газета Washington Post.

Основные сайты Шамух аль-Ислам и  Аль-Фида , а также несколько других сайтов террористической организации не работают, вероятно, из-за хакерской атаки.

Американские эксперты считают, что это  результат атаки хакеров. Газета пишет, что атаку могли совершить как спецслужбы, так и хакерские группы, однако ответственности за них никто не взял.

Это первое столь длительное отключение сайтов Аль-Каиды за всю историю организации. Эти ресурсы используются для вербовки экстремистов, которые впоследствии совершают теракты.

Ранее сообщалось, что специалистам британского правительства удалось взломать сайт интернет-журнала Аль-Каиды Inspire и заменить на нем статью-инструкцию под названием "Сделайте бомбу на кухне у своей мамы" на рецепт кексов. Тогда террористам потребовалось около двух недель, чтобы восстановить работоспособность сайта.

Другие новости по теме

Хакеры атаковали сайт правительства Австралии
В Австралии подверглись хакерской атаки стали некоторые правительственные сайты.

Сайты CNN и Time атаковали сирийские хакеры Сайты CNN и Time атаковали сирийские хакеры
Хакеры из поддерживающей Башара Асада Сирийской электронной армии (SEA) объявили о взломе сайтов телеканала CNN и журнала Time.

Британские спецслужбы учат террористов готовить кексы вместо бомб
Британские спецслужбы нанесли виртуальный удар по международной террористической организации «Аль-Каида». Они взломали англоязычный интернет-журнала «Аль-Каиды» Inspire и заменили содержащийся там рецепт изготовления бомбы на рецепт выпечки обычного кекса

Клинтон: США провели кибератаку на йеменские сайты Аль-Каиды Клинтон: США провели кибератаку на йеменские сайты Аль-Каиды
Американские спецслужбы провели успешную кибератаку на интернет-сайты террористической группировки Аль-Каида в Йемене, сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

США подозревает членов Аль-Каиды в попытке внедриться в ряды спецслужб США подозревает членов Аль-Каиды в попытке внедриться в ряды спецслужб
Правительство США подозревает международную террористическую организацию Аль-Каида, а также другие радикальные и террористические группировки в попытке внедрить в американские спецслужбы своих агентов, пишет в понедельник издание Washington Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: