Сайты CNN и Time атаковали сирийские хакеры

Сайты CNN и Time атаковали сирийские хакеры

Хакеры из поддерживающей Башара Асада Сирийской электронной армии (SEA) объявили о взломе сайтов телеканала CNN и журнала Time.

Об этом они сообщили в Twitter. В свою очередь, издания объяснили неполадки в работе сайтов взломом внешнего сервиса.

Согласно заявлению SEA, хакерам удалось взломать внешний сервис Outbrain, который использовался как для сайта CNN и Time, так и для The Washington Post, о взломе которого сообщалось ранее.

В результате на некоторых страницах сайтов американских изданий была установлена автоматическая переадресация на сайт сирийской группировки.

В Time сообщили, что хакерская атака не затронула непосредственно сайт журнала: хакеры использовали модули, размещенные на сайте, но подконтрольные Outbrain.

Напомним, в апреле этого года Twitter агентства AP был взломан сирийскими хакерами, в нем было размещено сообщение о том, что в Белом доме произошли два взрыва и что президент Барак Обама получил ранения. Хакеры из Сирийской электронной армии также осуществляли атаки на Financial Times, Guardian, CBS и NPR.


Другие новости по теме

Сирийские хакеры взломали сайт и твиттер-аккаунт The Financial Times Сирийские хакеры взломали сайт и твиттер-аккаунт The Financial Times
Хакеры из Сирийской электронной армии взломала сайт газеты The Financial Times и ее микроблог в Twitter.

Сирийские хакеры объявили о захвате домена Twitter Сирийские хакеры объявили о захвате домена Twitter
Хакеры Сирийской электронной армии (SEA) заявили о взятии под контроль домен микроблогов Twitter, сообщает в среду американское издание Business Insider.

Сатирики из США назвали пароль, который не смогут взломать сирийские хакеры Сатирики из США назвали пароль, который не смогут взломать сирийские хакеры
Сегодня хакеры Сирийской электронной армии (Syrian Electronic Army, SEA) продолжили свою агрессивную кампанию, взломав Twitter американского пародийного издания The Onion.

Сирийские хакеры установили для читателей The Washington Post переадресацию на свой сайт Сирийские хакеры установили для читателей The Washington Post переадресацию на свой сайт
Cайт американской газеты The Washington Post 15 августа подвергся нападению хакеров.

Хакеры Сирийской электронной армии взломали аккаунты Skype в соцсетях Хакеры Сирийской электронной армии взломали аккаунты Skype в соцсетях
Хакеры Сирийской электронной армии (SEA) получили доступ к блогу и официальным аккаунтам в соцсетях, которые ведет сервис IP-телефонии Skype.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: