Мининфраструктуры: Лоукостеры вернутся в Украину к концу года

Мининфраструктуры: Лоукостеры вернутся в Украину к концу года
К концу года в Украину вернутся известные лоукостеры
Однако пассажирские перелеты они будут совершать лишь с 2017 года.

Уже в этом году на украинский авиарынок вернутся известные лоукостеры, однако пассажирские перелеты они будут совершать лишь с 2017 года. Об этом в эфире Hromadske.ua сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам авиационный рынок Украины оживает. Отдельные аэропорты увеличили свой пассажиропоток до 20%, в среднем по стране этот показатель пока составляет 13%.

"Все больше и больше авиакомпаний имеют удовлетворение своих запросов. В настоящее время около 90% процентов запросов новых авиакомпаний получают подтверждение на сотрудничество", - сказал Омелян.

Отдельно министр отметил, что обеспокоен политикой некоторых региональных аэропортов. В частности это аэропорты Ивано-Франковска, Днепра и Запорожья. Одним компаниям они дают разрешение на сотрудничество, другим категорически отказывают.

Сейчас Мининфраструктуры разбирается с чем это может быть связано, и если обнаружит ограничения свободного рынка или желание навредить конкурентам, то будут действовать жестко.

Как ранее сообщалось, самый большой лоукостер Европы Ryanair начнет летать в 2017 году в Международный аэропорт Львов им. Данила Галицкого.

Wizz Air планирует возобновить рейсы в Украину

Другие новости по теме

На украинский авиарынок выходят новые лоукосты На украинский авиарынок выходят новые лоукосты
С июня в Киев начнут летать испанский дискаунтер Vueling и итальянский Air One. Кто еще выйдет на авиарынок Украины, выяснял Forbes.ua.

Львовский аэропорт практически вдвое увеличил пассажиропоток Львовский аэропорт практически вдвое увеличил пассажиропоток
Международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого по итогам 2012 увеличил пассажиропоток на 94% по сравнению с 2011 годом и обслужил в общей сложности 576 тыс. пассажиров.

Аэропорты Украины в первом квартале 2012 года резко нарастили пассажиропоток Аэропорты Украины в первом квартале 2012 года резко нарастили пассажиропоток
В январе-марте текущего года пассажиропоток в украинских аэропортах увеличился на 18,1% в сравнении с аналогичным периодом предудущего года - до 2,4 млн. пассажиров.

Бюджетные авиакомпании в прошлом году перевезли полмиллиона украинцев Бюджетные авиакомпании в прошлом году перевезли полмиллиона украинцев
В 2011 году бюджетные авиакомпании перевезли полмиллиона украинцев на международных регулярных рейсах. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Крупнейший в мире лоукост может выйти на украинский авиарынок - Колесников Крупнейший в мире лоукост может выйти на украинский авиарынок - Колесников
Начать регулярные рейсы в Украину планирует крупнейшая и одна из самых безопасных в мире бюджетных авиакомпаний Ryanair, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры со ссылкой на слова главы ведомства Бориса Колесникова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: