Крупнейший в мире лоукост может выйти на украинский авиарынок - Колесников

Крупнейший в мире лоукост может выйти на украинский авиарынок - Колесников

Начать регулярные рейсы в Украину планирует крупнейшая и одна из самых безопасных в мире бюджетных авиакомпаний Ryanair, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры со ссылкой на слова главы ведомства Бориса Колесникова.

Министерство инфраструктуры продолжает активную работу по привлечению low-cost компаний на авиарынок Украины:

Как говорится в сообщении, вице-премьер-министр Украины провел первую встречу с представителями Ryanair провел сегодня, 24 января.

В Мининфраструктуры уверяют, что выполнять прямые рейсы во Львов и Донецк из городов Франции и Великобритании Ryanair планирует уже в мае 2012 года.

По словам Колесникова, особенно важно, чтобы приход этой компании на рынок не нанес ущерба украинским авиакомпаниям. 

"Я надеюсь, что нашим авиакомпаниям эта конкуренция не помешает, а наоборот - станет точкой роста", - подчеркнул чиновник.

Что касается цен на авиабилеты, то, по словам вице-премьера, ценовая политика на билеты авиакомпании Ryanair обязательно порадует украинцев. 

Напомним, ранее Колесников уже заявлял, что Мининфраструктуры поддерживает приход на украинский рынок максимального количества авиакомпаний, специализирующихся на лоукост перевозках.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Бюджетные авиакомпании в прошлом году перевезли полмиллиона украинцев Бюджетные авиакомпании в прошлом году перевезли полмиллиона украинцев
В 2011 году бюджетные авиакомпании перевезли полмиллиона украинцев на международных регулярных рейсах. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Колесников назвал главное препятствие на пути к Колесников назвал главное препятствие на пути к "открытому небу" и прихода в страну low-cost
Существующий визовый режим для граждан Украины является единственным препятствием на пути к внедрению режима "открытого неба" и прихода в страну low-cost авиаперевозчиков, считает вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Ъ: Ryanair назвала заявление о возможном начале полетов в Украину слухами Ъ: Ryanair назвала заявление о возможном начале полетов в Украину слухами
Министерство инфраструктуры провело вчера переговоры с крупнейшим европейским лоу-кост авиаперевозчиком Ryanair. Украина предложила авиакомпании начать полеты из Львова и Донецка в Лондон, Париж и Барселону. Впрочем, эксперты уверены, что для реализации таких планов есть много препятствий и, по их мнению, компания пока просто "прощупывает" рынок,

В Ryanair рассказали о выходе на украинский рынок В Ryanair рассказали о выходе на украинский рынок
Юрист и секретарь ирландского лоукостера Ryanair Юлиуш Коморек рассказал о планах авиакомпании выйти на украинский рынок. Согласно планов, Ryanair будет осуществлять вылеты из Киева и Львова.

Лоукост Ryanair объявил о начале работы в Украине Лоукост Ryanair объявил о начале работы в Украине
Компания будет выполнять рейсы из Киева и Львова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: