Львовский аэропорт практически вдвое увеличил пассажиропоток

Львовский аэропорт практически вдвое увеличил пассажиропоток

Международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого по итогам 2012 увеличил пассажиропоток на 94% по сравнению с 2011 годом и обслужил в общей сложности 576 тыс. пассажиров.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе аэропорта, за год аэропорт Львов осуществил 10,8 тыс. рейсов, из них 6921 - международные, что превысило показатель предыдущего года на 35%.

В декабре 2012 года пассажиропоток аэропорта Львов имени Даниила Галицкого составил 40,4 тыс. пассажиров.

В компании отметили, что в 2012 году в аэропорту был открыт современный аэровокзал и реконструирован аэродром, обновлена инфраструктура, открыт ряд рейсов новых авиакомпаний, улучшен сервис для авиаперевозчиков и пассажиров. Отметим, что за дни трех матчей Евро-2012 аэропорт обслужил около 40 тыс. пассажиров.

Помимо этого, в пресс-службе добавили, что в прошедшем году аэропорт, поддерживая инициативу Министерства инфраструктуры Украины, провел ряд переговоров с лоу-кост перевозчиками, результатом которых стало начало регулярных рейсов авиакомпаний ВиззЭйр Украина, ЕвроЛОТ и Пегасус Эрлайнз, которые в целом выполняют 16 рейсов в неделю из аэропорта Львов.

Ранее сообщалось, что по итогам прошедшего года Международный аэропорт Донецк им. С.С. Прокофьева увеличил пассажиропоток на 17%.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Львовский аэропорт увеличил пассажиропоток почти на 50% Львовский аэропорт увеличил пассажиропоток почти на 50%
В январе-мае 2013 года международный аэропорт Львов им. Данилы Галицкого увеличил пассажиропоток на 48,6% по сравнению с 2012 годом - до 213,1 тыс. пассажиров.

Аэропорт Жуляны почти вдвое увеличил пассажиропоток Аэропорт Жуляны почти вдвое увеличил пассажиропоток
Столичный международный аэропорт Киев (Жуляны) по итогам прошедшего года нарастил объем пассажиропотока на 83,4% по сравнению с 2011 годом - до 862 тыс. человек.

Аэропорт Киев увеличил пассажиропоток на 66,7% Аэропорт Киев увеличил пассажиропоток на 66,7%
В октябре 2012 года Аэропорт Киев (Жуляны) увеличил пассажиропоток на 66,7% по сравнению с октябрем 2011 года - до 88,5 тыс. человек.

Аэропорт Борисполь увеличил пассажиропоток в первом квартале до 1,5 млн Аэропорт Борисполь увеличил пассажиропоток в первом квартале до 1,5 млн
Международный аэропорт Борисполь обслужил 1,5 млн пассажиров в первом квартале 2012 года, сообщили Корреспондент.biz в компании.

В феврале аэропорт Борисполь увеличил пассажиропоток на 30% В феврале аэропорт Борисполь увеличил пассажиропоток на 30%
Международный аэропорт Борисполь в феврале увеличил суммарный пассажиропоток на 30%, в том числе на внутренних линиях - на 72%, сообщает пресс-службе аэропорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: