Билл Гейтс прервет восьмилетнюю паузу выступлений на научных саммитах Microsoft

Билл Гейтс прервет восьмилетнюю паузу выступлений на научных саммитах Microsoft

Основатель и председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс впервые за восемь лет выступит на научно-исследовательском мероприятии своей компании - Microsoft Research Faculty Summit.

Стоит подчеркнуть, что один из самых богатых людей планеты уже не принимает активного участия в операционном управлении Microsoft.

Как свидетельствует программа саммита, он произнесет примерно часовую речь перед участниками исследовательского саммита, он "поделится своими мыслями о будущем влиянии компьютеров на общество".

Отметим, что мероприятие Microsoft Research Faculty Summit пройдет 15-16 июля в Редмонде (США). Оно станет первым исследовательским саммитом Microsoft для Гейтса за последние восемь лет - последний раз он говорил на этом мероприятии в 2005 году. Также он ответит на вопросы аудитории.

Напомним, что на июльском саммите эксперты из Microsoft и других компаний покажут свои исследования в сферах создания ПО и квантовых вычислений, борьбы с интернет-мошенничеством, прогнозирующих механизмов и использования соцмедиа в кризисных ситуациях.

Как сообщалось, в мае, после того, как Билл Гейтс стал богатейшим человеком по версии Bloomberg, он возглавил список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes, обогнав мексиканского телеком-магната Карлоса Слима, удерживавшего этот титул в течение четырех лет.

В Июне также стало известно, что создатель Microsoft Билл Гейтс вложил $35 млн в стартап ResearchGate - социальную платформу для общей работы над научными исследованиями. 

Другие новости по теме

Гейтс впервые за четыре года вышел на первое место в списке богатейших людей по версии Forbes Гейтс впервые за четыре года вышел на первое место в списке богатейших людей по версии Forbes
После того, как Билл Гейтс стал богатейшим человеком по версии Bloomberg, он возглавил список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes, обогнав мексиканского телеком-магната Карлоса Слима, удерживавшего этот титул в течение четырех лет.

Гейтс в двадцатый раз возглавил список богатейших американцев Гейтс в двадцатый раз возглавил список богатейших американцев
Билл Гейтс, основатель Microsoft снова возглавил список 400 самых богатых американцев, составленный журналом Forbes. Об этом пишет Associated Press.

Билл Гейтс не собирается возвращаться в Microsoft Билл Гейтс не собирается возвращаться в Microsoft
Один из самых богатых людей в мире собирается до конца жизни заниматься благотворительностью.

Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров Microsoft
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров компании - на этой должности его сменил независимый директор Джон Томпсон.

Билл Гейтс продал пять миллионов акций Microsoft
[center][img]http://i078.radikal.ru/1107/e8/c026ac328e7d.jpg[/img][/center]Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс продал пять миллионов акций компании



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: