Билл Гейтс продал пять миллионов акций Microsoft

Билл Гейтс продал пять миллионов акций Microsoft

Билл Гейтс
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс продал пять миллионов акций компании
Акции были проданы еще в среду, 27 июля. По котировкам акций Microsoft на этот день (около 28 долларов за акцию), за продажу подобного пакета Гейтс выручил около 138 миллионов долларов. Проданные акции, однако, составляют меньше одного процента от всей доли Гейтса в компании, передает Лента.ру.О причинах продажи акций не сообщается.Гейтс по-прежнему владеет 551 миллионом акций, что делает его крупнейшим частным акционером компании.Билл Гейтс отошел от управления Microsoft в июне 2008 года, когда он оставил пост гендиректора компании. Он по-прежнему возглавляет ее совет директоров, однако лишен исполнительных полномочий.После ухода с поста гендиректора Microsoft Гейтс сосредоточился на его с женой благотворительном фонде Bill & Melinda Gates Foundation, который финансируется преимущественно за счет личных сбережений Гейтса.

Другие новости по теме

Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров Microsoft
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров компании - на этой должности его сменил независимый директор Джон Томпсон.

Билл Гейтс раскритиковал Microsoft за отставание от Apple и Google Билл Гейтс раскритиковал Microsoft за отставание от Apple и Google
Глава совета директоров Microsoft Билл Гейтс раскритиковал собственную корпорацию из-за ее неоправданного консерватизма. Подобными сведениями поделился портал Appleinsider со ссылкой на телеканал CBS.

Билл Гейтс уходит из совета директоров Microsoft Билл Гейтс уходит из совета директоров Microsoft
Американский предприниматель намерен больше времени уделять благотворительности. При этом он останется советником гендиректора компании.

Билл Гейтс не собирается возвращаться в Microsoft Билл Гейтс не собирается возвращаться в Microsoft
Один из самых богатых людей в мире собирается до конца жизни заниматься благотворительностью.

Билл Гейтс влил сотню миллионов евро в агонизирующую строительную отрасль Испании Билл Гейтс влил сотню миллионов евро в агонизирующую строительную отрасль Испании
Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft, купил миноритарный пакет акций в испанской строительной компании Fomento de Construcciones y Contratas SA (FCC).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: