Гейтс в двадцатый раз возглавил список богатейших американцев

Гейтс в двадцатый раз возглавил список богатейших американцев

Билл Гейтс, основатель Microsoft снова возглавил список 400 самых богатых американцев, составленный журналом Forbes. Об этом пишет Associated Press.

В этом году его состояния составило $72 млрд, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на $6 млрд.

На второй позиции оказался инвестор Уоррен Баффет, с $58,5 млрд - на $11,5 млрд больше, чем в 2012 году. Третье место занял основатель софтверной компании Oracle Ларри Эллисон, чье состояние за год не изменилось и составило $41 млрд. Далее следуют братья Чальз и Дэвид Кох (по $36 млрд). Все пятеро сохранили свои позиции в рейтинге по сравнению с прошлогодним отчетом.

Совокупный объем состояния 400 богатейших людей США увеличивается с каждым годом: в 2013 году он достиг порога в $2 трлн против $1,7 трлн в прошлом году. Эксперты считают, что причиной этого являются рост фондового рынка и рынка недвижимости.

Напомним, что в этом году после того, как Билл Гейтс стал богатейшим человеком мира по версии Bloomberg, он также возглавил список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes, обогнав мексиканского телеком-магната Карлоса Слима, удерживавшего этот титул в течение четырех лет.

Другие новости по теме

Гейтс впервые за четыре года вышел на первое место в списке богатейших людей по версии Forbes Гейтс впервые за четыре года вышел на первое место в списке богатейших людей по версии Forbes
После того, как Билл Гейтс стал богатейшим человеком по версии Bloomberg, он возглавил список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes, обогнав мексиканского телеком-магната Карлоса Слима, удерживавшего этот титул в течение четырех лет.

Список богатейших американцев вновь возглавил Билл Гейтс Список богатейших американцев вновь возглавил Билл Гейтс
Самым богатым жителем США по версии журнала Forbes вновь признан основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

Билл Гейтс в 21 раз возглавил рейтинг Forbes среди самых богатых американцев Билл Гейтс в 21 раз возглавил рейтинг Forbes среди самых богатых американцев
Наибольший прирост состояния продемонстрировали основатель Facebook Марк Цукерберг и глава компании GoPro Ник Вудман.

Forbes назвал самых богатых людей мира Forbes назвал самых богатых людей мира
Владелец Amazon Джефф Безос впервые возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии Forbes, потеснив Билла Гейтса на второе место, а Уоррена Баффета — на третье.

Forbes: Билл Гейтс остается самым богатым человеком в Америке
Четыреста богатейших американцев за год стали богаче на 8%, а их совокупный капитал достиг 1,37 трлн. долл, хотя это и меньше, чем рекордные 1,57 трлн. долл в 2008 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: