Россия предоставила Сербии кредит в 500 миллионов долларов

Россия предоставила Сербии кредит в 500 миллионов долларов

Сегодня Россия подписала с Сербией соглашение о предоставлении кредита на $500 млн.

Министр финансов РФ Антон Силуанов сказал журналистам, что кредит предоставляется на 10 лет под 3,5% годовых двумя траншами: $300 млн сейчас, $200 млн - после того, как Сербия заключит стабилизационное соглашение с МВФ.

Начало погашения кредита - на третий год после предоставления.

Как рассчитывается, кредит должен помочь Сербии профинансировать бюджетный дефицит и вернуться к росту экономики в 2013 году после рецессии в 2012-м.

Напомним, в начале января 2013 года Россия и Сербия подписали соглашение о российском кредите на $800 млн, которые пойдут на усовершенствования сербских железных дорог.

Другие новости по теме

Россия предоставит Сербии кредит на $800 млн Россия предоставит Сербии кредит на $800 млн
Министра финансов России Антон Силуанов заявил о готовности предоставить Сербии пятилетний кредит на инфраструктурные проекты объемом $800 млн под 4,1% годовых.

Сербия попросит у МВФ очередной кредит Сербия попросит у МВФ очередной кредит
Сербия намерена как можно скорее начать переговоры с Международным валютным фондом о получении страной нового транша кредита.

Сербия снова просит у России миллиардный кредит и подчеркивает стратегическое значение Южного потока Сербия снова просит у России миллиардный кредит и подчеркивает стратегическое значение Южного потока
Министр финансов РФ Антон Силуанов и его сербский коллега Младжан Динкич сообщили, что Сербия в очередной раз обратилась к России с просьбой предоставить ей новый кредит на сумму $1 млрд для стабилизации бюджета.

Россия может выделить Сербии $800 млн на развитие железной дороги Россия может выделить Сербии $800 млн на развитие железной дороги
Сербия и Россия находятся в финальной стадии переговоров о предоставлении кредита на $800 миллионов для развития железнодорожной системы балканской страны, сообщило мининфраструктуры Сербии.

Беларусь получила кредит в 3 миллиарда долларов
Сегодня в Минске подписано соглашение о предоставлении Беларуси кредита в 3 миллиарда долларов Евразийским банком развития из Антикризисного фонда ЕврАзЭС



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: