Россия предоставит Сербии кредит на $800 млн

Россия предоставит Сербии кредит на $800 млн

Министра финансов России Антон Силуанов заявил о готовности предоставить Сербии пятилетний кредит на инфраструктурные проекты объемом $800 млн под 4,1% годовых.

"Сегодня правительство рассматривало вопрос о выделении кредита Сербии. Это связанный кредит по инфраструктурным проектам: строительство новых железнодорожных путей, ремонты, закупка тепловозов и так далее. На сумму $800 миллионов в течение пяти лет", - отметил Силуанов.

По его словам, кредитная линия будет открыта в этом году, ставка по кредиту составит 4,1% годовых.

Напомним, на прошлой неделе министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Сербия попросила у России кредит на $1 млрд.

Сербия - не первая европейская страна, обращающаяся к России с просьбой о кредите: в июле Кипр, столкнувшийся с финансовым кризисом из-за проблем кредитовавших Грецию банков, попросил у России кредит на 5 млрд евро.

Другие новости по теме

Сербия обратилась к России за кредитом в $1 млрд Сербия обратилась к России за кредитом в $1 млрд
Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Сербия попросила у России кредит на $1 млрд.

Россия предоставила Сербии кредит в 500 миллионов долларов Россия предоставила Сербии кредит в 500 миллионов долларов
Сегодня Россия подписала с Сербией соглашение о предоставлении кредита на $500 млн.

Сербия снова просит у России миллиардный кредит и подчеркивает стратегическое значение Южного потока Сербия снова просит у России миллиардный кредит и подчеркивает стратегическое значение Южного потока
Министр финансов РФ Антон Силуанов и его сербский коллега Младжан Динкич сообщили, что Сербия в очередной раз обратилась к России с просьбой предоставить ей новый кредит на сумму $1 млрд для стабилизации бюджета.

Кипр попросил у России 5 млрд евро Кипр попросил у России 5 млрд евро
Власти Кипра, страдающего от финансового кризиса в связи с проблемами кредитовавших соседнюю Грецию банков, запросили у России кредит объемом 5 млрд евро, сообщил глава российского Министерства финансов Антон Силуанов.

Кипр отказался от финансовой помощи России в пользу европейских кредиторов Кипр отказался от финансовой помощи России в пользу европейских кредиторов
Кипр отказался от финансовой помощи России, так как договорился о финансировании с европейскими кредиторами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: