Дольче и Габбану оштрафуют на треть миллиарда евро

Дольче и Габбану оштрафуют на треть миллиарда евро

Известные дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана, основатели знаменитой марки Dolce&Gabbana, по решению Апелляционного суда в Италии будут обязаны выплатить 343,4 млн евро за уклонение от уплаты налогов, сообщает издание Corriere della Sera.

Таким образом, решение первой инстанции, принятое в ноябре 2011 года, осталось в силе. Изначально модельерам грозило до пяти лет заключения.

В марте 2004 года Дольче и Габбана создали в Люксембурге две компании — Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl. Следствие утверждает, что эти компании были частью схем по уклонению от налогов. Тем не менее, они продолжают настаивать на своей невиновности. Габбана даже угрожал покинуть Италию, если его признают виновным.

Ранее сообщалось, что налоговый счет Марка Цукерберга, основателя соцсети Facebook, в 2012 году составит более миллиарда долларов.

Другие новости по теме

Италия: Дольче и Габбана обвиняют в неуплате налогов Италия: Дольче и Габбана обвиняют в неуплате налогов
Итальянским дизайнерам Доменико Дольче и Стефано Габбана, владеющим домом мод Dolce & Gabbana, предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более 500 миллионов долларов.

Дольче и Габбана оправдали в суде
Миланский судья Симоне Луерти закрыл уголовное дело в отношении основателей всемирно известного бренда Dolce&Gabbana, которых власти Италии подозревали в уклонении от уплаты налогов почти на 1 млрд евро.

Дизайнеры Дольче и Габбана ликвидируют бренд D&G Дизайнеры Дольче и Габбана ликвидируют бренд D&G
Основатели итальянского модного дома Доменико Дольче и Стефано Габбана объявили о прекращении производства линии D&G, более демократичной по сравнению с главным брендом Dolce & Gabbana, пишет газета КоммерсантЪ в статье D&G вышел в винтаж.

Мадонна станет лицом новой коллекции Dolce&Gabbana
Американская певица Мадонна станет лицом новой коллекции итальянского дома моды Dolce&Gabbana в сезоне весна-лето 2010 года

Дольче и Габбана могут посадить на семь лет
Знаменитый дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана могут предстать перед судом по обвинению в уклонении от выплаты налогов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: