Не как во всем мире: В России смартфоны на Windows обогнали iPhone по продажам

Не как во всем мире: В России смартфоны на Windows обогнали iPhone по продажам

Аналитик компании IDC Саймон Бейкер в рамках выставки Mobile World Congress рассказал, что продажи смартфонов на платформе Microsoft Windows Phone в России превзошли продажи Apple iPhone во второй половине 2012 года.

Согласно данным исследовательской компании Canalys, российская статистика существенно отличается от мировой: доля продаж смартфонов Apple в четвертом квартале 2012 года составляла в мире 22,1%, против 2,4%, приходящихся на мобильную платформу Microsoft.

"Согласно нашим данным, Windows Phone во втором полугодии 2012 года превзошел iOS по количеству проданных устройств в России, а в IV квартале вошел в тройку лидеров мобильных платформ с долей рынка 7%", - сообщил Бейкер.

Президент Microsoft в России Николай Прянишников заявил, что компания довольна успехами Windows Phone в России, отметив, что продажи смартфонов на базе платформы Microsoft увеличились после выхода новой версии операционной системы Windows Phone 8 в ноябре 2012 года.

Стоит отметить, что в России доступны устройства на Windows Phone от компаний Nokia, HTC, Samsung и Alcatel.

Напомним, ранее сообщалось, что смартфон на Windows Phone потребовал у пользователя вставить установочный диск.

Другие новости по теме

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8 В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8
Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.

Windows Phone обошла по продажам экс-фаворита мобильного рынка Windows Phone обошла по продажам экс-фаворита мобильного рынка
Смартфоны на базе платформы Windows Phone впервые обошли девайсы на Blackberry на мировых рынках. Об этом пишет в своем исследовании аналитическая компания IDC, сообщает Business Wire.

Microsoft позволит выпускать Microsoft позволит выпускать "беcкнопочные" смартфоны на Windows Phone - CМИ
Корпорация Microsoft намерена пересмотреть список требований, предъявляемых к аппаратной части смартфонов на Windows Phone, сообщает The Verge со ссылкой на анонимные источники.

Microsoft задумала устанавливать Windows Phone как вторую ОС Android-смартфонов Microsoft задумала устанавливать Windows Phone как вторую ОС Android-смартфонов
Компания Microsoft находится в переговорах с HTC о том, чтобы сделать свою Windows Phone второй платформой на производимых HTC Android-смартфонах, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Microsoft назвала дату прекращения жизненного цикла Windows Phone 8 Microsoft назвала дату прекращения жизненного цикла Windows Phone 8
Американский IT-гигант, корпорация Microsoft, обнародовала даты окончания поддержки мобильных операционных систем Windows Phone 7.8 (WP7.8) и Windows Phone 8 (WP8), сообщает Лента.ру со ссылкой на Engadget.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: