Microsoft позволит выпускать "беcкнопочные" смартфоны на Windows Phone - CМИ

Microsoft позволит выпускать

Корпорация Microsoft намерена пересмотреть список требований, предъявляемых к аппаратной части смартфонов на Windows Phone, сообщает The Verge со ссылкой на анонимные источники.

В частности от производителей перестанут требовать наличия в смартфоне кнопок Назад, Пуск и Поиск. Их разрешат заменить виртуальными кнопками на полоске в нижней части экрана.

По информации The Verge, отказ от аппаратных кнопок даст возможность удешевить смартфоны на Windows Phone, а также привлечь новых производителей.

В последний раз Microsoft смягчала требования к девайсам на Windows Phone два года назад. Тогда компания сочла необязательным наличие в смартфонах камеры, компаса и гироскопа.

Ранее СМИ сообщали, что Microsoft находится в переговорах с HTC о том, чтобы сделать свою Windows Phone второй платформой на производимых HTC Android-смартфонах.

Другие новости по теме

Microsoft задумала устанавливать Windows Phone как вторую ОС Android-смартфонов Microsoft задумала устанавливать Windows Phone как вторую ОС Android-смартфонов
Компания Microsoft находится в переговорах с HTC о том, чтобы сделать свою Windows Phone второй платформой на производимых HTC Android-смартфонах, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Microsoft назвала дату прекращения жизненного цикла Windows Phone 8 Microsoft назвала дату прекращения жизненного цикла Windows Phone 8
Американский IT-гигант, корпорация Microsoft, обнародовала даты окончания поддержки мобильных операционных систем Windows Phone 7.8 (WP7.8) и Windows Phone 8 (WP8), сообщает Лента.ру со ссылкой на Engadget.

Microsoft официально прекратила поддержку Windows Phone Microsoft официально прекратила поддержку Windows Phone
А тем временем миллионы устройств продолжают работать под управлением этой ОС.

Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ
Представленные накануне Lumia 830 и Lumia 730, как ожидается, будут последними смартфонами под брендом Nokia.

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8 В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8
Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: